Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порту минимально обыграл Малагу

Порту минимально обыграл Малагу
Фото: Фото: wikipedia.org
Во вторник, 19 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором португальский Порту с трудом победил испанскую Малагу, сообщает iSport.ua.
 
 
Малага провела далеко не лучший свой матч в этом сезоне и была просто "съедена "Порту. Однако хорошо поужинать "Драконы" не сумели, не насытившись победой и забив всего лишь один гол.
 
А ведь "Малагу" лишили пространства, мяча, заставив играть в довольно неудобный футбол. Мало кто так прессингует в Испании, поэтому гости не смогли показать хорошую игру. Ударов в створ ворот андалусийцы не нанесли, да и нападение смотрелись блекло. Хозяева же старались делать так, чтобы оппоненты не смогли долго держать мяч, зоны вовремя перекрывались, и пространства для хороших атак у Анчоусов не было.  С другой стороны Хоакин и Иско могли взять на себя роль лидеров, придумать что-то интересное, однако не сделали этого.
 
А вот Порту, несмотря на владение мячом и хорошую игру, тоже не сильно порадовал в атаке. Все же моментов у ворот испанцев было не так много - в первом тайме активничал Измайлов, однако ударам Марата не хватало точности. Также можно отметить и хорошую игру Варелы и Лучо Гонсалеса, которые часто обостряли игру. И все же, в первом тайме хозяева не смогли часто напрячь Кабальеро, поэтому особой пользы из преимущества не извлекли.
 
Ну а во второй половине Драконам удалось создать острые моменты. Удар Измайлова прошел в сантиметрах от штанги, выстрел же Лучо Гонсалеса был парирован. А вскоре Сандро отдал отличную передачу на Моутиньо, Демикелис не успел накрыть полузащитника, который оказался в штрафной и спокойно пробил по воротам.
 
Данный гол не изменил ход поединка, ибо Порту удалось выполнить минимальную задачу, да и для Малаги данный счет не был критичен. Впрочем, у гостей мог быть один неплохой момент, однако Санта Крус не смог нормально пробить с семи метров, ибо отскок мяча был неудобным для удара.  
 
Хозяевам впору быть довольным игрой, но счет для них не самый лучший. Все-таки в Испании игра не будет столь простой, да и Малага может научиться играть против умелого прессинга соперников.
 
Порту - Малага 1:0
Гол: Моутиньо, 56
 
Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро, Фернандо, Лучо Гонсалес (Каштру, 90+1), Жоау Моутиньо, Измайлов (Атсу, 71), Варела (Дж.Родригес, 58), Мартинес
 
Малага: Кабальеро, Веллигтон, Демикелис, Серхио Санчес, Антунеш, Тулалан, Итурра (Камачо, 78), Хоакин (Портильо, 63), Иско, Жулио Баптишта (Пиазон, 78), Санта Крус