Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" за миллион одолжил "Зубика" туркам

Фото: Завоевать место в основе «горняков» Дентиньо пока не смог. Фото: сайт ФК "Шахтер"

Один из самых перспективных  молодых нападающих Бразилии - Дентиньо , похоже так и не смог пока "зацепиться" за основной состав чемпионов Украины. Почти за два года пребывания в стане "горняков" он сыграл в различных турнирах всего 25 матче и забил 4 гола.

При этом, так и не смог составить реальную конкуренцию  на острие атаки другим нападающим команды. Поэтому, его переход в турецкий "Бешикташ" для специалистов не стал сенсацией.

- Игрок донецкого "Шахтера" Дентиньо ближайший год проведет  на правах аренды в стамбульском "Бешикташе". Соглашение с турецким клубом, подписанное 24 января, предусматривает  возможность пролонгации контракта еще на полгода.

За годовую аренду бразильского легионера "Бешикташ" выплатит "горнякам"  1 миллион евро.

В случае взаимного согласия сторон по продлению пребывания  Дентиньо в Стамбуле еще на полгода, "Шахтеру" будут перечислены дополнительные 700 тысяч евро - сообщает  официальный сайт ФК "Шахтер".

Кстати сказать, согласившись на аренду Дентиньо "Бешикташем" Луческу в какой-то степени изменил своим принципам. Обычно, покупая талантливого молодого бразильца, Мистер долго подводил его к основному составу, лично наблюдая за прогрессом игрока. Сейчас же Дентиньо продолжит расти как форвард далеко от базы "Кирша". ЧТо это значит? Смена тактики или румынский специалист уже не видит его в своей команде покажет время.

Напомним, бразильский форвард по прозвищу "Зубик" перешел в "Шахтер" из "Коринтианса" в мае 2011 года. Тогда его трансфер обошелся в 7,5 миллиона евро.