Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке разыграли Континентальный кубок

В Донецке разыграли Континентальный кубок
Фото: Хоккеистов «Донбасса» (в светлом) соперники держали вдвоем-втроем. Не помогало! Фото: УНИАН.

Впервые в Украине прошел "Турнир четырех" за обладание титулом Континентального кубка с участием нашей команды. Соперниками донецкого "Донбасса" стали французский "Руан", белорусский  "Металлург" и австрийский "Больцано". Первыми "Донбассу" противостояли белорусы. Сражались стойко и жестко, яростно отстаивая свою штрафную площадку. И им это почти удалось, все решила одна шайба, забитая Дадоновым в середине матча. Куда веселее было во время поединка с "Больцано". Здесь отметились Кашпар, Кочетков и Уилсон. За что и получили комплименты от главного тренера. 

- Я сказал ребятам большое спасибо за победу, она очень важная. Этот турнир нам надо довести до конца, - уверен  Юлиус Шуплер.

После того как "Больцано" и жлоблинский "Металлург" сыграли вничью 0:0 (в серии булитов удача улыбнулась белорусам), стало ясно, что обладателем трофея станут либо хозяева - "Донбасс", либо нынешний  хозяин трофея французский "Руан". Кстати сказать, букмекеры были уверены, что "Донбасс" выиграет турнир, ставки на победу "Донбасса" принимались с коэффициентом 1,22. 

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР 

Еще до начала последнего матча турнира между действующим обладателем Континентального кубка - французским "Руаном" и хозяевами площадки было понятно: "Донбасс", чтобы впервые в истории стать обладателем престижного трофея, устроит даже поражение. Но не всякое. Дончанам надо во что бы то ни стало не проиграть в основное время. А в дополнительное уже можно и проигрывать - не велика потеря! Да, вот такая особенность начисления очков в современном клубном европейском хоккее.

О том, чем все закончилось, - читайте в завтрашнем выпуске "Комсомольской правды" в Украине". К моменту подписания номера в печать в Донецке завершился второй период. Перед решающей 20-минуткой счет был - 5:1 в пользу "Донбасса".