Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дорогой Домагой

Дорогой Домагой

Вон "Шахтер" приобрел у харьковского "Металлиста" за баснословную, как для украинского чемпионата, сумму (поговаривают о 20 миллионах долларов) бразильца Тайсона. Не удержался, спросил у руководителя пресс-службы донецкого клуба Руслана Мармазова: "А зачем он вам? У вас же и так все хорошо". Руслан нашел, что ответить, аргументы привел (см. стр.11). Хотя, честно признаюсь, не вижу пока, кого именно вытеснит Тайсон из состава команды Мирчи Луческу, которая весьма даже на ходу?

Но "Шахтер" себе может позволить. Как говорится, кому хлеб слишком дорогой, а кому - икра чересчур мелкая.

А вот по поводу новичков киевского "Динамо" ни у кого ничего не спрашивал. Там по итогам невнятного выступления в 2012 году была обещана генеральная чистка. Но что-то пока ничего не выходит. Да, "Динамо" прикупило двух украинских сборников: Селина и Безуса из полтавской "Ворсклы". Дай Бог им обоим, но напомню, что от Селина, к примеру, отказался харьковский "Металлист", а на место Безуса конкуренция в Киеве просто сумасшедшая. Тут тебе и Кранчар, и Алиев, и Раффаэль, и Богданов с Аруной, и даже недавний именинник Милевский, который формально пусть и отлучен от команды  (чтоб ты, Артем, так брал трубку телефона, когда мы тебе ради интервью звонили, чем всяким пранкерам-"карпиным" на вопросы отвечать!), но продолжает в ней находиться.

А еще есть Домагой Вида. Дорогой. То ли 5, то ли 6 миллионов отдали. За игрока команды, которую два сезона подряд в Лиге чемпионов никто не замечал. Если б не "Динамо" (Киев), то команда Виды - загребское "Динамо" стала бы обладателем уникального рекорда: 12 матчей - 12 поражений. Но на последних секундах украинцы "подсобили" хорватам. Вида ничем себя не проявил. Так точно он - именно то, что нужно киевлянам? Тот еще вопрос. Риторический.

Остальные футбольные клубы украинской Премьер-лиги пока взяли паузу и молчат. Что и хорошо. Есть время насладиться другими успехами в нашем спорте. Не футболом единым. Тем более что в последние дни нам есть чем похвастать. Тут и успех хоккейного "Донбасса" (не знаю окончательного счета, рискую, конечно, но не сильно), и триумф боксеров-"атаманов" (пусть и организация матча оставляла желать лучшего). 

Так что смотрим, наблюдаем, болеем за наших. Все только начинается!