Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Виллиан сбежал из "Шахтера"?

Виллиан сбежал из
Фото: От действий Виллиана поле во многом зависела игра "Шахтера". Константин БУНОВСКИЙ
Один из ведущих игроков "Шахтера" -  Виллиан - вовремя не вернулся в расположение команды.  О его желании покинуть донецкий клуб было известно давно, игрок не раз заявлял, что хочет продолжить свою карьеру в топ-клубе английской премьер лиги. Да и интерес "Челси" к нему был известен. 
 
Однако, нынешний демарш больше похож на бегство, чем на цивилизованную смену клуба. К тому же опыт Илсиньо показал, что ни к чему хорошему подобное привести не может. О чем, собственно, косвенно и предупредил бразильца Луческу.
 
- Виллиан не вернулся вовремя из отпуска и оказывает тем самым определенное давление на клуб. Думаю, что это непрофессионально с его стороны. Хотелось бы, чтобы он вернулся и вел себя так, как до сих пор – как профессионал и порядочный человек. Чтобы он цивилизованно решил свои проблемы здесь, в Донецке, а не посредством телефона. Я очень уважаю Виллиана – все же мы в 18 лет его взяли сюда, работали с ним. Не хотел бы, чтобы на него оказывали какое-то давление люди, которые его окружают. И, честно говоря, советуют ему, наверное, неправильные вещи. Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация с Матузалемом, как и с Элано, а также Илсиньо, который ушел, а затем передумал – сделал выводы и вернулся назад. Даже Брандау очень сильно хотел уйти, но через два года постоянно звонил и спрашивал, как бы вернуться назад, - сказал Мистер.
 
- Из уважения к Виллиану – а он, я знаю, тоже уважает всю команду – было бы правильно, чтобы он сейчас вернулся и здесь, на месте, решил все свои проблемы. Повторюсь: сделать все профессионально, корректно и цивилизованно – как и мы по отношению к нему весь этот период. - прокомментировал ситуацию Мирча Луческу.