Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Селин: "Обустраиваться в Киеве буду после возвращения со сборов"

- Евгений, вы рады, что эпопея с вашим переходом в "Динамо" наконец завершилась?
 
- Конечно, я давно этого ждал. Переход в такой клуб очень много значит для меня. Я очень рад, эмоции просто переполняют.
 
- Когда впервые узнали об интересе со стороны "Динамо"?
 
- Разговоры ходили еще летом, и уже тогда я был готов к переезду в Киев. Но тогда к общему мнению, насколько мне известно, не пришли руководители клубов. Сейчас, слава Богу, никаких препятствий уже не существовало, и, можно сказать, мне сделали отличный подарок на Новый год! (улыбается).
 
- Представители "Динамо" общались с вами лично, или через агента?
 
- Нет, у меня есть агент, который и вел переговоры. В детали я не вникал.
 
- Стало ли личное знакомство с Олегом Блохиным по выступлениям за сборную дополнительным плюсом в решении перейти в "Динамо"?
 
- Летом, когда появились разговоры о заинтересованности "Динамо", Олег Владимирович, будучи тренером сборной, также спрашивал у меня, переезжаю ли я в Киев. Сейчас Блохин является тренером "Динамо", и, наверное, желает видеть меня в своей команде, раз переход состоялся.
 
- Как считаете, из "Динамо" легче будет закрепиться в сборной, чем из "Ворсклы"?
 
- Свой первый вызов в сборную я получил в тот период, когда "Ворскла" играла в еврокубках. А поскольку "Динамо" постоянно выступает в еврокубках, и в матчах с сильными соперниками футболисты растут в профессиональном плане, думаю, действительно, закрепиться в сборной будет больше шансов.
 
- Готовы к высокой конкуренции за место в основном составе "Динамо"?
 
- Конкуренция – это нормально, и я готов к ней. Уверен, что буду достойно выступать на футбольном поле в составе "Динамо".
 
- Быт будете обустраивать уже после сборов, или попытаетесь решить все вопросы до отъезда из Киева?
 
- Думаю, до отъезда удастся посмотреть какие-то варианты, но в основном уже будем обустраиваться после возвращения со сборов. Сейчас этим заниматься, думаю, нет смысла.
 
- Определились с номером, под которым будете выступать?
 
- Пока что не знаю, поскольку еще не общался с администратором. Знаю, что №3 и №33, под которыми я выступал раньше, в "Динамо" на данный момент заняты. Поэтому, будем искать другие варианты.