Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Донецкий клуб подписывает игрока "Аякса"

Донецкий клуб подписывает игрока
Фото: Лоренцо Эбесилио, фото ajax1.nl
В ближайшие дни Лоренцо Эбесилио станет игроком команды Юрия Максимова, пишет football.ua со ссылкой на De Telegraaf.
 
Сегодня-завтра он пройдет медицинское обследование в украинском клубе, после чего подпишет контракт с "Металлургом". Условия сделки в том числе и соглашение с самим футболистом на три года уже согласованы.
 
21-летний Эбесилио считался в свое время невероятно перспективным игроком. Сразу после прихода Франка де Бура он попал в основу команды, был игроком старта во второй части сезона 2010/11. В прошлом чемпионате он чаще выходил на замену и был на подхвате, а уже летом накануне текущего сезона тренерский штаб сослал его в молодежную команду. В нынешнем чемпионате Эбесилио ни одного матча за "Аякс" не провел, его контракт с клубом завершался будущим летом.
 
Всего в составе "Аякса" в чемпионате Нидерландов он сыграл 38 матчей и забил девять мячей. Также он девять раз выходил в еврокубках, был причастен к двум чемпионским титулам "Аякса" и играл в Лиге чемпионов. 
 
Главными козырями Эбесилио являются скорость и резкость. Он умеет хорошо бежать без мяча и, самое главное, с мячом, менять направление движения и при этом не терять голову. Можно сказать, что своей манерой игры похож на Арьена Роббена, только тот больше действует на правом фланге, а Эбесилио – на левом.