Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Усик: "Встречать Новый год нужно так, чтобы вечером 1 января ничто не помешало тренироваться"

Александр Усик:
Фото: Уже 11 января Саше предстоит провести поединок во Всемирной серии бокса. Фото предоставлено Государственной службой молодежи и спорта.
В одном из столичных отелей украинские звезды спорта встретились на церемонии "Спортивное созвездие", которая проходила в формате новогоднего огонька. Естественно, больше всего внимания - к участникам Олимпиады-2012 в Лондоне. Пока наши атлеты радостно приветствовали друг друга после продолжительной разлуки, "Комсомолка" провела среди звезд опрос - как Лондон-2012 изменил их жизнь. Вот что из этого получилось.
 
Алексей ТОРОХТИЙ, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике: "Девушка написала, что я зазнался"
 
- После Лондона я занимаюсь тем, на что долгие годы не хватало времени - ремонтом, учебой, личной жизнью. Но при этом мне кажется, что я не изменился. Зазнался? Нет, не думаю, мои друзья так не считают. Был лишь один курьезный эпизод, связанный с этим. Мне пришло СМС-сообщение с незнакомого номера от девушки. Я в ответ спросил: "Кто вы?" Она обиделась и написала: "Ну ты и зазнался!" Извините, номер не был подписан в телефоне (смеется). Повышенное внимание к моей персоне мне не льстит, мне это ни к чему. 
 
Елена КОСТЕВИЧ, двукратный бронзовый призер Лондона по пулевой стрельбе из пистолета: "Меня настигла магия чисел"
 
- Этот год - один из самых успешных в моей карьере. Так получилось, что меня настигла магия чисел - имею теперь всего по три: три олимпийские медали и три финала Кубка мира. Теперь следующая моя мечта - стать третий раз лучшей спортсменкой по версии нашей Международной федерации стрельбы, два раза я уже ею становилась.
 
Почитала уже свои гороскопы на следующий год - верю, что он должен быть спокойным и удачным. Новый год отпраздную дома - хочется тепла, спокойствия и уюта, поскольку от переездов и перелетов за год я уже устала. Накроем стол и будем смотреть новогодние телепрограммы. А после 12, возможно, поедем в ночной клуб потанцевать.
 
А под бой курантов загадаю простое женское счастье. 
 
Яна ШЕМЯКИНА, олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах: "Все спрашивают о замужестве"
 
- Моя жизнь после Олимпиады кардинально изменилась. Все-таки это наивысшее достижение в моей карьере. Повышенное внимание к моей персоне приятно - я ведь понимаю, что со временем это пройдет. Сразу после возвращения из Лондона люди останавливали меня на улицах Львова и говорили: "О, живая Яна! Не может быть", глаза протирали (смеется). 
 
Уже в январе у нас начинаются соревнования, девчонки готовятся, а я еще нет. 
 
Планы на 2013-й? Ну, вы же знаете, все спрашивают меня о замужестве… Я не хотела делать этот шаг в 2012-м, чтобы множество событий не накладывалось друг на друга.
 
Ольга ХАРЛАН, бронзовый призер Лондона по фехтованию на саблях: "Купила машину, стараюсь не превышать скорость"
 
- Это был тяжелый год, поэтому я рада, что выстояла. На Олимпийских играх все надеялись на меня и ждали наивысшего результата. Было обидно, когда говорили: "Да ладно, Оль, не расстраивайся из-за бронзы…" Я старалась воспринимать это как шутку. Поскольку я знаю истинную цену этой медали - она золотая для меня.  
 
На призовые купила машину. За рулем меня тяжело не узнать, поскольку у меня номера "ОЛЯ". Правила стараюсь не нарушать, иногда превышаю скорость, но в пределах разумного. 
 
От Нового года жду веселья, поскольку еду в Карпаты кататься на лыжах.
 
Юлия КАЛИНА, бронзовый призер ОИ по тяжелой атлетике: "Подарила родителям дом"
 
- Это был счастливый год для меня. Я сдала на права - мне так давно этого хотелось, теперь осталось купить машину. А пока я купила родителям частный дом, они давно мечтали об этом. После Олимпиады больше времени смогла уделить семье и воспитанию дочки, а то она разбаловалась последнее время (улыбается). 
 
Времени на тренировки пока не было: отдыхала и немного поддерживала форму. Ничего не делала и при этом похудела - надо же (смеется)!
 
Новый год отпраздную в Египте, а затем начну новый тренировочный цикл.
 
Александр УСИК, олимпийски чемпион по боксу: 
 
- Я уже два месяца готовлюсь к своему поединку во Всемирной серии бокса, который состоится 11 января. Новый год моим планам не помешает - я же не собираюсь пить. Встречу дома, с родными, с дочкой, женой. Откроем подарочки, фейерверки посмотрим… А 1 января вечером уже буду на тренировке - здравствуй, любимый зал!
Год был непростым. Я так много работал перед Олимпиадой, что после тренировок иногда ложился на кровать и думал: "Зачем оно мне нужно?!" Но чем сложнее на тренировках - тем легче потом в бою и тем ценнее олимпийское золото. 
 
В ТЕМУ 
 
Поветкин и Кличко-младший проведут бой в России или Украине
 
Владимир Кличко и Александр Поветкин таки встретятся на ринге. Это подтвердил старший брат Володи - Виталий, который также заглянул на "Спортивное созвездие". Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинского и российского чемпионов провести бой до 24 февраля 2013 года.
 
- Надо же, какая интересная ситуация получилась, Владимир - чемпион мира, а под чемпионом, оказывается, есть еще один чемпион - Поветкин, - рассмеялся Кличко-старший. - Но, думаю, для любителей бокса это будет интересный поединок. Полагаю, он должен проходить не на нейтральной территории, а в Украине или России.