Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо машины и денежного вознаграждения Роман Павлык получил… часы

Вместо машины и денежного вознаграждения Роман Павлык получил… часы
Фото: Роман Павлык с семьей мечтают о собственном доме, но пока вынуждены повременить до вердикта судебных инстанций. Фото: Анна Мицишин
Как рассказала "Комсомолке" сестра спортсмена Мария Фигура, областная администрация за четыре медали на Паралимпиаде подарила Роману… наручные часы. 
 
- Больше ничего, - говорит Мария. - Как сказали в обладминистрации, паралимпийцам вообще не планировали ничего дарить. Только часы. В общем, исполнили обещание.
 
Так что все победы львовянина на Паралимпийских играх чиновники оценили в обыкновенные наручные часы, зато с логотипом Львовской обладминистрации. 
 
- Хорошо, что Роман не зацикливается на этом, для него главное, что он победил, - вздыхает Мария Фигура. - По крайней мере, не подает виду. Хотя все равно обидно. Он рассказывал, как встречали паралимпийских спортсменов в восточных областях: каждому подарили автомобиль или дали по 40 тысяч гривен. Заметьте, только за участие.
 
Сельский глава Сокольников, где живет Роман Павлык, в этом году также "не заметил" побед односельчанина. А вот за медали, добытые во время Паралимпиады в 2008 году, в апреле этого года подарил ему восемь соток земли. Кстати, паралимпиец до сих пор судится за нее. 
 
Как рассказали "Комсомолке" односельчане Романа Павлыка, подаренная земля вообще-то принадлежит другим людям. 
 
- Эти люди десятилетиями сажали там овощи и выращивали их, и вдруг ни с того ни с сего у них эту землю забирают и кому-то дарят, - говорят односельчане. - Конечно, поздравить победителя Игр - благое дело, но забирать землю у людей…  
 
В этом мутном деле до сих пор разбираются суды.
 
- На этом участке мы хотели построить Роману дом, - говорит Мария Фигура. - Но пока не рискуем, ведь землю могут еще и отобрать. Пока идут суды.