Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Мерлени: "Сейчас прекрасное время для меня, но ребенка я не жду"

Ирина Мерлени:
Фото: О тренерской карьере Ира пока не задумывается. Фото: Максим ЛЮКОВ.

Не так давно появились слухи, что Мерлени, которая решила закончить карьеру после Олимпиады-2012, вновь ждет ребенка. 30-летняя Ирина уже воспитывает двух сыновей - Артура и Адама, но неоднократно говорила, что мечтает еще и о дочке.

- Я беременна? Это неправда и провокация, - рассмеялась Ира, услышав вопрос "КП". - Я всего лишь говорила о том, что мечтаю о ребенке. На самом деле сейчас в моей жизни прекрасное время. Я могу уделять больше внимания себе и деткам, дома закончить наконец-то затяжной ремонт. Кроме того, у меня сейчас довольно часто съемки для журналов, телевизионных шоу. Появилось время и для развлечений - в кинотеатр вот с подругой выбралась, на новый фильм о Джеймсе Бонде. 

А самое главное, что я занимаюсь сейчас подготовкой турнира на призы Ирины Мерлени. Думаю, он состоится в начале марта. Там я уже официально объявлю, что я завершила спортивную карьеру, будут проводы, я спою, станцую (смеется). И, конечно, хочу турнир сделать традиционным, ежегодным, чтобы развивать борьбу.

- После завершения Игр-2012 вы говорили, что больше всего мечтаете об отдыхе. Где провели отпуск?

- Была в Хорватии, а затем поехала в наш Моршин. Поправляла здоровье, поскольку Олимпийские игры много сил и энергии забрали, мне нужно было восстановиться.

- Вас очень не хватает в спорте. О тренерской карьере не задумывались?

- Пока нет, ну а жизнь покажет, как оно будет.

- Слышали о скандале с Юрием Билоногом, у которого забрали золото Афин-2004? Как относитесь к тому, что допинг-пробы спортсменов тестируют заново спустя столь длительное время? 

- Не могу говорить конкретно об этой ситуации, поскольку не знаю подробностей. Но каждый понимает, на что идет, когда проходит допинг-контроль, подписывает документы. Конечно, такая тенденция, когда к пробам возвращаются спустя много лет, вряд ли кому-то нравится, но есть определенные правила, и надо им следовать. Но, повторюсь, я лично никого осуждать не берусь, не имею на это никаких прав, могу говорить лишь о себе.  

- Уже решили, как и где проведете новогодние праздники?

- Пока особых планов нет. Точно знаю только, что обязательно устрою праздник для детей - будут подарки под елочкой от Деда Мороза (смеется). Артур, которому в конце декабря исполнится шесть лет, заявил, что хочет квадроцикл. Но, думаю, ему пока рановато. А мне никаких подарков не нужно - лишь бы все здоровы были. 

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Ирина Мерлени родилась 8 февраля 1982 года в Каменце-Подольском (Хмельницкая область). Олимпийская чемпионка по вольной борьбе (2004), бронзовый призер Олимпиады (2008), трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы в  категории до 48 кг. Муж - Андрей Микульчин, мастер спорта международного класса по вольной борьбе. Сыновья - Артур и Адам.