Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реальные пацаны

Реальные пацаны
Фото: Леонид ВЕСЕЛКОВ, телепродюсер, олимпийский обозреватель

"Неудержимые", "Бойцовский клуб", "Напролом", "Храброе сердце", "Реальные пацаны"  - название любого из этих фильмов я могу смело поставить в заголовок, чтобы отметить шикарную выездную серию хоккейного клуба "Донбасс". Внимательный читатель возразит - "Реальные пацаны" это не боевик, а комедийный сериал, ну так и уральское турне "Донбасса" сродни сериалу, а так как наши хоккеисты одержали три блестящие победы - то самое время для радости.

В чемпионате КХЛ наша команда впервые выиграла все три поединка выездной серии (отмечу, что в гостях "Донбасс" не мог победить восемь матчей подряд с 13 октября). И главное, все три победы "Донбасса" были волевыми. В играх против "Автомобилиста", "Трактора" и магнитогорского "Металлурга" наша команда первой пропускала шайбу в свои ворота, но смогла отыграться и победить. В Екатеринбурге "Донбасс" уступал "Автомобилисту" и вовсе 1:3, но победил 4:3. В Челябинске была  добыта победа над одним из лидеров восточной конференции, "Донбасс" переиграл "Трактор" - 2:1. Ну а в минувшую пятницу "Донбасс" нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" с реактивным Евгением Малкиным в атаке. И ведь звездный Малкин имел все шансы стать спасителем своей команды, но на последних секундах не смог попасть в незащищенные ворота. "Металлург" вел в счете 1:0, с двойным превосходством перебросал наших игроков (игроки "Металлурга" сделали по воротам Лацо 31 бросок, против 16 у нашей команды), а победу в итоге праздновал "Донбасс" - 2:1.

Те, кто следят за играми "Донбасса", признают, а остальные просто, поверьте мне на слово. Залогом боевой, неуступчивой, а главное - победной серии "Донбасса" стали домашние игры против СКА и московского "Динамо". В игре против питерцев "Донбасс" проигрывал 0:1, но волевая победа была наградой за командную игру - 3:2, а в игре против "Динамо", проигрывая 0:3, "Донбасс" не остановился, бился до последнего и доигрывал каждый эпизод. Так что сегодня мы имеем в активе 4 победы в последних пяти матчах, 8-е место в турнирной таблице конференции "Запад" и команду, которая бросается под шайбы, вгрызается в лед, играя в меньшинстве, и не тушуется в играх против более сыгранных и именитых соперников.  

А сейчас в чемпионате КХЛ время для отдыха и восстановления сил. На этой неделе в Европе игры национальных сборных. Украина играет в Румынии на турнире серии "Евро хоккей челлендж" против команд Румынии, Польши и Казахстана. Так что любите хоккей - без него никуда…