Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренера «Днепра» вывели в степь

Тренера «Днепра» вывели в степь
Фото: Олегу Протасову пришлось отвечать на неприятные вопросы болельщиков.

По пути из Ахтырки, где в минувшее воскресенье недавний лидер чемпионата Украины по футболу днепропетровский «Днепр» умудрился сыграть вничью с местным «Нафтовиком», автобус с болельщиками остановился на заправке в степи, километрах в двадцати от города.

- Мы вышли на улицу, решили обсудить перипетии матча, - говорит лидер фанатов «Днепра» Юджин. - Все согласились, что наша команда в последних поединках играет вообще без всякого настроя. Невесело нам, конечно, было.

Решили, что надо что-то делать… Но тут на трассе появился автобус с командой. Мы перекрыли дорогу, заставили его остановиться и стали по нему стучать. К нам вышел Олег Протасов, и мы спросили его, что происходит с командой.

Олег Валериевич объяснил, что ситуация непростая: в «Днепре» семеро новых игроков и команде нужно время, чтобы сыграться.

- Но мы хотим, чтобы «Днепр» выигрывал сейчас, а не потом! - не унимались болельщики.

- Победы обязательно будут. Ждите, - пообещал главный тренер.

Но фанаты на этом не успокоились:

- Зачем «Днепру» было нужно столько легионеров? Из-за них команда теперь несыгранная.

- Не все зависит от меня. Есть политика клуба, которую определяет руководство.

- А почему «Днепр» так поздно вернулся со сборов, перед самой игрой с «Динамо»?

- Такая практика существует во многих командах, - парировал тренер. - Например, тот же «Нафтовик» прилетел в один день с нами и выиграл после этого в Одессе. Или вы думаете, что футболисты загуляли?

- Да, именно так мы и считаем...

- Мне жаль, но вы слишком плохо думаете об игроках...

После этого из автобуса вышел капитан Андрей Русол и пообещал от имени всех игроков, что ради своих болельщиков команда всегда будет сражаться до последнего. А Протасов попросил фанатов поддержать игроков именно сейчас, когда сложилась такая сложная ситуация.