Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" потеряло победу на последних секундах

На заснеженом поле хорватского стадиона "Максимир" киевские "Динамовцы не смогли переиграть одноклубников из Загреба.
 
Обильный снегопад начался незадолго до игры. На втрой минуте матча рефери заменил мяч на оранжевый - белого совершенно не было видно. А на 10 минуте судья и вовсе увел команды в раздевалку. Правда, до этого полумомент возник у Брауна Идейе, который едва не вывалился один на один с вратарем.
 
Вскоре после возобновления игры Идейе вновь упустил шанс - нигериец пробивал в касание после прострела от Дуду в борьбе с защитником, однако удару точности не хватило. На 16 минуте после розыгрыша углового Коваль не зафиксировал мяч и футболист хозяев Чоп пробил в перекладину. В той же атаке Коваль опрометчиво покинул ворота, выйдя на Чопа, тот откатил назад под удар Саммиру, но выстрел того по практически пустой рамке пришелся выше. В дальнейшем игра немного успокоилась, футболисты берегли ноги и ошибались в передачах. По такой погоде хорошего футбола ожидать было непросто. На 28 минуте Аруна вывел Ярмоленко один на один, но Андрей запутался в ногах с мячом. Тем не менее, киевлянам удался прекраснейший гол в раздевалку в исполнении того же Ярмоленко. Андрей в касание метров с 18-ти после передачи Гармаша запустил парашют за шиворот Келаве. Мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.
 
Во втором тайме на поле было все так же много борьбы и мало моментов. На 64 минуте Бечирай воспользовался ошибкой защитников киевлян, вышел на свидание с Ковалем, но пробил мимо. В концовке наиболее активным в составе двух команд был вышедший на замену Крстанович. Сначала он несколько раз пробивал по воротам Коваля, но попадал в голкипера. А в добавленное время вышел с нашим вратарем фактически один на один. Коваль нарушил правила и сам Крстанович с точки был точен. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. 
 
"Динамо" (Загреб) - "Динамо" (Киев) 1:1