Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке сделали подарок "Динамо"

В Донецке сделали подарок
Фото: Из князи - в грязи? Динамовец Денис Гармаш (справа) бороздит (в прямом смысле слова!) просторы футбольного «огорода» (а полем это назвать сложно) в Ужгороде в минувшую пятницу. Фото: УНИАН.

Последняя игра чемпионата Украины в Донецке прошла под аккомпанемент противного и мерзкого декабрьского дождя. Наверняка погода во многом определила и ход поединка. Команды были вынуждены играть в вязкий силовой и медленный футбол. Что было больше на руку хозяевам. И дончане выстояли - во многом благодаря великолепной игре голкипера Александра Бандуры. Который, кстати, вместе с партнерами по команде Александром Воловиком и Николаем Морозюком получил перед отчетным поединком удостоверение мастера спорта Украины. 

- Мы пытались победить. Бросили все наши атакующие силы в игру, но, к сожалению, не хватило точности в завершающей стадии атак. Полагаю, "Металлург" добился позитивного результата для себя. Они к нему стремились, и, наверное, с самого начала были согласны на ничью. Были задержки времени, и матч не имел непрерывного течения, - печально констатировал Хуанде Рамос.

А вот Юрий Максимов результатом поединка был явно доволен.

- Скажу честно, по такой погоде трудно было что-то придумать, как-то четко сыграть в мелкий пас, так что играли попроще. Я доволен ничьей. Футболисты, которые сейчас в строю, тянули груз до конца чемпионата. Не было возможности как-то влить свежую кровь. По самоотдаче футболистов претензий нет, - подвел итог наставник дончан. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Гусев и Хачериди в Загреб не летят, а Кранчар будет болельщиком

Светлана ПОЛЯКОВА

Накануне вылета в Хорватию на матч последнего тура Лиги чемпионов с загребским "Динамо" одноименный киевский клуб испытывал проблемы с кадровым составом. Напомним, что в поединке прошлого тура чемпионата Украины против ужгородской "Говерлы" уже на 25-й минуте первого тайма повреждение получил капитан киевлян Олег Гусев и не смог продолжить игру. В субботу он был углубленно обследован, фонография и МРТ показали, что у него банальное растяжение мышц задней поверхности левого бедра. Это повреждение требует недельного отдыха без каких-либо нагрузок. Естественно, в Загреб Олег не летит. Также в Киеве останется и защитник Евгений Хачериди, у которого более серьезная травма со сложным названием - воспаление места прикрепления мышечно-сухожильного перехода в районе бедра, и он все еще продолжает лечиться, ему понадобится более длительное время для выздоровления.

Еще команда не сможет рассчитывать на Нико Кранчара и Леандро Алмейду. Первый уже работает по индивидуальной программе с хорошими физическими нагрузками, но все еще не готов играть. Нико полетит в Загреб на день позже в качестве болельщика и сможет понаблюдать за поединком с трибуны.