Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последний день Кварцяного

Последний день Кварцяного
Фото: Кварцяный: - Я сделал все, что мог... Клянусь свой «треуголкой»! Фото: УНИАН.

Игра проходила в Запорожье. Хозяева выходили на поле, зная, что их главный тренер за день до матча написал заявление об отставке и она была принята. Кварцяный стал 6-м наставником "Металлурга", который выводил команду на игру в этом году. Не получилось и у него. 

- Я объяснил, что можно было бы сделать и как быть дальше, чтобы сдвинуть на позитивную дорогу. Мне было коротко сказано, что наши предложения не будут иметь перспективу решения. Вчера написал заявление, чтобы клуб пораньше начинал искать нового главного тренера. Начальника всегда легче найти, чем футболистов. Футболистов мне не хватало. Мы были вынуждены постоянно тасовать состав. Я не смог дать результат, потому, наверное, и должен уйти. Хотя в последнее время микроклимат был в порядке. Я потихоньку разобрался с футболистами, которые здесь есть. Мне просто не хватило времени. Если бы я имел возможность изменить свой выбор в некоторых моментах, то в "Металлурге" с самого начала работал бы по-другому. Но сильно изменить ситуацию у меня не было шанса. А ведь результат надо было давать сразу, - таково резюме Виталия Кварцяного по итогам его работы в запорожском клубе. 

Что касается игры, то "Металлургу" удалось сыграть на равных с участником Лиги Европы, который досрочно выиграл  свою группу. Но если запорожцы выкладывались по полной, то "Металлист" действовал по счету, в любой момент имея возможность прибавить в активности и скорости. Все это вылилось в 4 гола. Открыл счет на 17-й минуте украинизированный бразилец Эдмар, воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев после углового. На 34-й минуте Евгений Писоцкий, забив 5-й мяч "Металлурга" в сезоне, восстановил паритет. После перерыва "Металлист" еще дважды отправил мяч в ворота соперников. Сначала отметился Шавьер, а окончательно снял все вопросы Андрей Березовчук. 

- Это была непростая игра, - отметил Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста". - У нас много проблем было. По моим игрокам сейчас тяжело сказать что-либо, не хотел бы пока анализировать, кто лучше сыграл, а кто хуже. А вот "Металлург" сыграл свой лучший матч. Видно, что команда прибавляет. Работа видна, и это уже не тот "Металлург", который был еще 5 туров назад.

Год "Металлург" заканчивает на последнем месте турнирной таблицы с туманными перспективами относительно нового главного тренера и подготовки к весенней части чемпионата. 

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

Украинская Премьер-лига. Турнирное положение команд по итогам 18 туров:

 

 Результаты матчей 18-го тура:

"Говерла" - "Динамо" - 2:4

Голы: Балафас (13), Райчевич (61) - Аруна (14), Идейе (18), Дуду (45), Ярмоленко (72).

"Кривбасс" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Мхитарян (29), Тейшейра (47).

"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" - 1:3

Голы: Писоцкий (34) - Эдмар (17), Шавьер (50), Березовчук (62).

"Металлург" (Донецк) - "Днепр" - 0:0

"Карпаты" - "Ворскла" - 2:0

Голы: Худобяк (35), Гладкий (72).

"Таврия" - "Ильичевец" - 1:0

Голы: Шиндер (4).

"Волынь" - "Черноморец" - 0:2

Голы: Бакай (34), Сантана (80, с пенальти).

"Арсенал" - "Заря" - 0:1

Гол: Грицай (73).

БОМБАРДИРЫ

Генрих Мхитарян (Армения, "Шахтер") - 17 мячей.

Браун Идейе (Нигерия, "Динамо") - 12 мячей.

Лукас (Испания, "Карпаты" ) - 8 мячей.