Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Металлист" уверено одолел аутсайдера

Фото: Тейку против Марлоса, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Харьковчане вполне уверенно и достаточно спокойно взяли три очка в Запорожье, пишет football.ua.
 
В первом тайме в обороне желто-синие не были образцом надежности в первую очередь из-за определенной расслабленности, а полузащитники далеко не всегда успевали возвращаться назад, что приводило к разрывам между линиями. К счастью для "Металлиста", хозяевам редко удавалось связать несколько точных передач подряд, хотя один раз в первом тайме Горяинову таки пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот.
 
Но первыми забили гости. После подачи углового запорожцы позволили соперникам нанести три подряд удара головой, и последний из них оказался результативным. Капитан "Металлиста" Эдмар отличился. "Металлург" отыгрался благодаря ошибке харьковчан при организации офсайдной ловушки. Вильягра оставил в игре Писоцкого, который получил мяч от Ашрафа, оказался один на один с вратарем, подумал и послал мяч в сетку.
 
Было прекрасно видно, что "Металлист" играет с большим запасом, и в итоге класс харьковской команды сделал свое дело. После перерыва гости забили дважды, после чего "Металлург" выглядел обреченно. Первый гол во втором тайме стал следствием изящной комбинации с участием Кристальдо, Марлоса и Шавьера. Последнее касание сделал Клейтон. А затем "Металлист" после углового забил мяч, который очень напомнил первое взятие ворот в матче. Снова игроки "Металлурга" позволили соперникам несколько раз бить и подправлять мяч, и в итоге Березовчук затолкал круглого в сетку.
 
"Металлург" заканчивает осеннюю часть чемпионата Украины с тремя очками и ужасающей разницей забитых-пропущенных мячей, а "Металлист" после зимнего перерыва продолжит бескомпромиссную борьбу с Днепром и Динамо за право сыграть в Лиге чемпионов.