0

"Шахтер" уверено победил в гостях

В Кривом Роге завершилась встреча местного "Кривбасса" и "Шахтера" в рамках 18-го тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны одержали победу в этом матче, результат игры – 2:0, пишет "Чемпионат.com".

Гости открыли счет в первом тайме – Генрих Мхитарян провел свой 18-й гол в текущем сезоне после передачи Виллиана. Сразу после перерыва Алекс Тейшейра провел второй гол "горняков", а сразу после взятия ворот "Шахтер" остался в меньшинстве – Фернандиньо получил два предупреждения за отмашки и покинул поле "Металлурга". В середине второго тайма красную карточку получил и форвард "Кривбасса" Алексей Антонов за фол на Дарио Срне.

Счет на табло до финального свистка не изменился, бригада арбитров не засчитала гол "Кривбасса", определив нарушение правил, а Марко Девич в компенсированное арбитром время не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Таким образом, на зимний перерыв "Шахтер" уходит в статусе единоличного лидера, потеряв очки лишь в одном из 18 матчей чемпионата Украины.