0

"Динамо" в результативном матче обыграло "Говерлу"

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Ужгороде открылась программа заключительного тура игр календарного года в премьер-лиге. Местная "Говерла" потерпела поражение от киевского "Динамо" со счетом 2:4, пишет "Чемпионат.com".

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Сотириса Балафаса, однако спустя две минуты динамовцы отыгрались стараниями Лукмана Аруны. К 18-й минуте киевляне и вовсе вышли вперед, а перед свистком на перерыв бразильский талант "Динамо" Дуду провел третий гол гостей.

Во втором тайме соперники продолжили играть в хорошем темпе. На 61-й минуте Мирко Райчевич отличным ударом с дальней дистанции поразил ворота столичной команды, правда, не без помощи рикошета, а на 72-й минуте Андрей Ярмоленко в своем фирменном стиле сделал счет 4:2. В компенсированное арбитром время Андрей Богданов получил второе предупреждение и оставил динамовцев в меньшинстве. Следом за полузащитником вторую желтую карточку получил и Балафас, последние пять минут противостояния соперники провели в неполных составах.

Таким образом, на зимний перерыв "Динамо" уходит с 37 набранными очкам. В активе "Говерлы" 11 очков, ужгородцы занимают предпоследнее место турнирной таблицы.