Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-президент ФФУ: "Марчелло Липпи нет в списке тренеров. Эрикссон - есть"

Вице-президент ФФУ:
Фото: Анатолий Попов, фото И. Хохлова, Football.ua
В столичном Доме футбола состоялось очередное заседание Исполкома ФФУ. По его итогам был проведен брифинг с представителями СМИ. На встречу с журналистами явился только первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов, пишет football.ua.
 
"Мы тоже обеспокоены ситуацией. На сегодняшний день есть порядка тридцати кандитатур, это расширенный список. Михаил Фоменко вместе с Анатолием Коньковым и будут его рассматривать. Как заявил сам президент Федерации, ему для этого нужно пять-семь дней, чтобы более детально обсудить кандидатуры", сказал Попов по поводу затянувшегося поиска нового главного тренера.
 
"Список - это не тайна. Но по этому вопросу лучше обратиться к господину Фоменко. Он, к слову, в этом списке также есть, как и многие отечественные тренеры. Главное для нас - не смотреть в паспорт, наши тренеры по уровню подготовленности не уступают зарубежным. Марчелло Липпи нет в списке. Эрикссон - есть", - добавил Попов.
 
О возможном совмещении полномочий главного тренера:
 
"Этот вопрос не рассматривался до сих пор, потому что представители Исполкома и тренеры категорически против совмещения. Такой вопрос не ставился ни на каком из этапов переговоров".
 
О зарплатном "потолке" для потенциального главного тренера сборной:
 
"Не в деньгах счастье. Нам нужно удачно выступить в этом турнире и смотреть в будущее. "Потолка" нет. В таких вопросах "потолки" не обсуждаются".