Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Баскетболисты «Киева» шокировали собственного тренера

Баскетболисты «Киева» шокировали собственного тренера
Фото: Украинский Пух (с мячом): - Грустный «мультфильм» получился...

В отличие от футбольных еврокубков, в весеннюю часть которых не сумел пробиться ни один украинский клуб, в еврокубках баскетбольных нашим «полпредом» по-прежнему остается БК «Киев». Правда, после вторничного матча 1/8 финала Кубка УЛЕБ очень слабо верится в триумф украинского баскетбола на европейской арене…

Киевские «волки» весьма неожиданно проиграли не самому сильному из возможных соперников - польскому «Турову», который и в родной Польше никогда в число лучших команд не входил, начав свои выступления в элитном дивизионе страны лишь в 2004 году. Поэтому не удивительно, что перед первой встречей «Киева» и «Турова» котировки в букмекерских конторах уверенно показывали, что фаворитом в паре является именно украинский клуб.


Однако вся уверенность растаяла уже в первые три минуты матча, когда клуб из польского городка Згожелецы повел в счете 10:0!

При таком раскладе фаны украинской команды поменяли традиционную самоуверенную кричалку «Волки из Киева сегодня победят!» на более уместную «Верим в команду!», а тренер «Киева» Томо Махорич срочно взял тайм-аут.

«Киеву» не помогли ни красотки из группы поддержки...

Кстати, изюминкой встречи стало как раз противостояние главных тренеров «Киева» и «Турова». Ведь оба словенских специалиста - Томо Махорич и Сашо Филиповски - раньше вместе тренировали люблянскую «Олимпию». Причем нынешний шеф «Турова» был ассистентом нынешнего наставника «Киева». Так что дуэль учителя и ученика обещала стать очень интересной.

Впрочем, для болельщиков «волков», которые практически до отказа заполнили трибуны столичного Дворца спорта, интересного оказалось весьма мало - за всю игру киевляне так ни разу и не вышли вперед, а преимущество «Турова» порой достигало 17 пунктов. Так что аплодисменты зрителей срывали не игроки «Киева», а талисман украинской команды - волчонок, одетый в форму клуба и почему-то в солнцезащитных очках, который вместе с группой поддержки исполнял в перерывах матча на паркете разнообразные акробатические трюки.

Из игроков особо выделить-то и некого - разве что американского легионера «Киева» - Джетера с мультяшным именем Пух. Киевский Пух и вправду чем-то похож на своего мультяшного тезку Винни-Пуха - энергии этого весьма невысокого защитника (рост - 179 см) могло бы хватить на всю команду, но в баскетболе один Пух, к
сожалению, игру сделать не может.

Наставник киевлян, понимая, что начисто проигрывает дуэль своему бывшему ученику, решил пустить в ход свой последний козырь - на площадке появился капитан «Киева» Артур Дроздов, которому врачи запрещали играть в матче из-за повреждения колена. Впрочем, даже трехочковые броски лидера киевлян не смогли спасти итог встречи. 59:71 в пользу «Турова» - окончательный результат игры. Ответная встреча

...ни суперфан Парамон, сменивший по такому случаю футбольную экипировку на баскетбольную.

назначена на 18 марта. Отыгрываться украинскому клубу предстоит в чешском Либереце, так как в родном городе «Турова» нет площадки, которая бы соответствовала нормам УЛЕБ.

Напомним, что победитель пары будет участвовать в «Финале Восьми» в итальянском Турине.

СЛОВО ЗА СЛОВО

Томо Махорич (главный тренер БК «Киев»):

- Мне ужасно стыдно за сегодняшний матч, думаю, моим игрокам тоже. В самых страшных снах нам не мог присниться такой баскетбол. Уступали даже в элементарных передачах. Сейчас я нахожусь в шоковом состоянии, и мне необходимо время для того, чтобы проанализировать допущенные ошибки.

СПРАВКА «КП»

Кубок УЛЕБ - второй по значимости ежегодный турнир среди баскетбольных клубов Европы. Победитель Кубка получит путевку в Евролигу-2008/09 - аналог футбольной Лиги чемпионов.

 

Смотрите также фотогалерею "Баскетболисты «Киева» шокировали собственного тренера"