Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тело директора из Луганска признали самым спортивным на планете

Луганчанка Татьяна Михейчик по праву может считаться сильной не только телом, но и духом. Ведь далеко не каждая женщина может выдержать больше полугода всего на трех продуктах – куриной грудке, нежирной рыбе и белках яиц. А все это – ради титула абсолютной чемпионки "Кубка мира-2012" по бодифитнесу, который спортсменка привезла на днях из Софии. 

- У нас совсем не так в других видах спорта, где подготовка к соревнованиям – это несколько месяцев перед выступлением, - поделилась Татьяна Михейчик с "Комсомолкой". – Мы вынуждены строить тело годами, терпеть ограничения, развивать в себе силу и выносливость. Что это такое, я хорошо знаю – серьезно занимаюсь бодифитнесом уже 8 лет.

Такое необычное увлечение к Татьяне пришло совсем неожиданно. Девушка сменила спортивный зал, в котором много лет занималась фитнесом и аэробикой.

- Выбирала поближе к работе, - вспоминает Татьяна. – Пришла в тренажерный зал, познакомилась с тренером и неожиданно для себя услышала от него предложение попробовать себя в бодифитнесе. Мол, все данные есть. Видимо, в то время мне не хватало адреналина и приключений, и я согласилась. Сейчас бодифитнес для меня – это что-то гораздо большее, чем увлечение.

Впрочем, профессиональный спорт не мешает девушке делать успехи в собственном бизнесе. Уже много лет Татьяна – директор турагентсва. Задумывается спортсменка и о семье. Пока же главные болельщики победительницы – родители и брат.

- Конечно, они не до конца разделяют мой выбор, - говорит Татьяна. – Понимают, насколько тяжело держать себя в таких жестких рамках. Но спортсмены моего вида спорта часто сталкиваются с непониманием. Большинству людей сложно осознать, ради чего мы отказываем себе в удовольствиях и вкусной еде. Но я не колеблюсь. Мне куда приятнее стоять на сцене с кубком, чем съесть кусок торта. Я говорю, что отъесться я всегда успею.   

На то чтобы добиться идеальных форм Татьяне понадобилось 8 лет. Фото: с личной страницы Татьяны Михейчик в "Одноклассниках"

Вот уж точно, в выносливости и выдержке и силе духа Татьяне не откажешь. Ведь 7 месяцев перед соревнованиями девушка не только тренировалась каждый день по нескольку часов в тренажерном зале, но и мужественно выносила все ограничения, предписанные спортивным режимом.

- По сути, все это время я могла питаться только тремя продуктами – отварной куриной грудкой без перца и соли, филе рыбы только двух видов без всяких специй и белками яиц, - вспоминает спортсменки. – Конечно, это очень тяжело. Но я закаленный боец, поэтому терпела. Знала, что после соревнований будет обязательный период реабилитации. Можно снизить интенсивность тренировок и позволить себе что-то вкусненькое.

В повседневной жизни женщина очень любит путешествовать. Фото: с личной страницы Татьяны Михейчик в "Одноклассниках"

Впрочем, даже сейчас, когда победа уже за плечами, Татьяна не дает себе послаблений – буквально через три недели у девушки очередные соревнования – Чемпионат мира по бодибилдингу в Будапеште – нужно быть в форме.

- Отдохнуть можно будет после 17 декабря, - мечтает спортсменка. – Первое, что сделаю – соберусь в кругу близких мне людей, подниму с ними бокал шампанского и наконец-то съем конфет. Несмотря на всю силу воли, я сладкоежка. Конфеты с шампанским – это то, о чем я мечтала все эти месяцы. Я очень рада, что в этот раз отдых придется на Новый год. Ведь часто бывает, что, готовясь к весенним соревнованиям, на праздники нельзя даже глоток вина сделать.    

ТТХ

Рост – 168 см

Вес – 60 кг

Возраст – 39 лет

СПРАВКА "КП"

Татьяна Михейчик родилась в Луганске. Победительница "Арнольд Классик"-2011, "Аматор Олипмпия"-2011, Чемпионата Европы, призер Чемпионата мира-2011, обладательница Кубка мира-2011, абсолютная чемпионка "Кубка мира"-2012 по бодифитнесу.