Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Больно мне, больно...". Исполняет Козаченко

Фото: Вратарь «Зари» Козаченко, по мнению тренерского штаба «Зари», стал «соавтором» победы гостей. Фото: УНИАН.

Настоящая драма разыгралась в очередном дерби по-донбасски. Две столь близкие географически и столь разные по своему организационному футбольному стилю команды - луганская "Заря"  и донецкий "Металлург" - сошлись в какой-то непримиримой и бескомпромиссной битве. Более мастеровитые "метадоны", видимо, еще находящие в состоянии эйфории после победы над киевским "Динамо", начали поединок несколько вальяжно. "Заря" же была максимально сконцентрированной и настроенной по-боевому. Что, кстати, показала, выйдя на поле в футболках с надписью "Спасибо за поддержку!". Свою благодарность зрителям хозяева подтвердили забитым голом уже на 12-й минуте. Розыгрыш углового, сумбур во вратарской и точный удар Худзика. Впрочем, на этом успехи хозяев закончились. 

Дальше наступила полная гегемония "Металлурга". И если полевые игроки "Зари" достаточно стойко держались, то заменивший в рамке травмированного Посранского Дмитрий Козаченко нервничал и "чудил". Главная беда и проблема украинского чемпионата - отсутствие высококлассных вратарей - в этой игре проявилась особенно очевидно. Другое дело, что гости  долгое время не могли воспользоваться своими шансами. По времени ответный гол можно назвать антиподом результативной атаке хозяев. Ровно за 12 минут до конца основного времени отличился Нельсон. И если бы здесь была поставлена точка, результат матча казался бы вполне логичным. Но развязка получилась трагическо-комичной. На 91-й минуте Игнатьевич как-то очень неловко сбросил головой мяч назад вратарю, а Козаченко к подобному  действию защитника оказался не готов. Обидное и странное поражение "Зари"...

- Преимущество было на стороне донецкого "Металлурга". Но даже при том преимуществе, которое у них было, я не помню стопроцентных моментов, которые они бы создали у наших ворот. Оба мяча мы забили сами себе, - был категоричен после матча тренер Юрий Вернидуб и посетовал: - Лучше бы я поставил Игоря Левченко.  Да, я не рискнул. Вдруг бы он наделал ошибок и тогда мог бы сломаться, как молодой вратарь. Выбрал более опытного. Хотя, признаюсь, очень сильно ошибся.