Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахметов сказал: "Простите!"

Ахметов сказал:
Фото: Бразилец Илсиньо (слева) уже на 5-й минуте открыл голевую феерию «Шахтера». Фото: УНИАН.

В этом матче игровая интрига не предполагалась изначально. Поймавший кураж "Шахтер", сделав свое дело в Лиге чемпионов и оторвавшись на недостижимое расстояние от потенциальных конкурентов в чемпионате Украины, играл против аутсайдера национальной гонки - "Говерлы". Силы были неравны  в принципе, так еще и дружину  Севидова подкосили травмы ключевых игроков. Удивить зрителей мог разве что Луческу, если бы выпустил полный состав резервистов. Однако опытный тренер предпочел поставить на ключевые позиции лидеров. Кучер, Срна, Виллиан, Мхитарян, Фернандиньо - лишь эта пятерка может сделать результат в поединке в Украине против кого угодно. И сенсации не случилось.

Уже к 18-й минуте "Шахтер" вел 3:0, и по сути игра уже была сделана. Да, "Говерла" отквитала один гол, забив мяч "в раздевалку", но вышедшие на замены Дуглас Коста и Марко Девич довели счет до разгромного. Случилось то, что и ожидалось. "Шахтер" без сюрпризов и сенсаций выиграл с крупным счетом. 

Самым неожиданным показалась разве что массовая смена капитанов "горняков". Сначала Дарио Срна, уходя на замену, передал повязку Фернандиньо, а затем и бразилец, последовав примеру хорвата, отдал "рычаги управления" Александру Кучеру. Последний, кстати, стал  "главным" впервые в донецкой карьере. Однако, несмотря на крупную победу, после игры тренер дончан выглядел скорее суровым и задумчивым, чем счастливым и довольным. 

- Начало матча было великолепным - сделали все, чтобы быстро забить, как мы обычно просим, и к 18-й минуте счет уже стал 3:0. Было и еще несколько хороших моментов. К сожалению, после этого немного расслабились и, наверное, небрежно относились к некоторым своим передачам. Во втором тайме провели замены, опять оживили игру, - подвел итог матча Мирча Луческу. 

КСТАТИ 

После игры к журналистам вышел и президент "Шахтера" Ринат Ахметов. Случай исключительный  в последнее время. Это значило, что ему было что сказать болельщикам. Как и ожидалось, он говорил о скандальном моменте, связанном с голом Адриано в игре против "Нордшелланда". 

- Я убежден, что с нашим клубом такого никогда не повторится. У нас у всех болит сердце за гол Адриано. Но что мы сегодня можем сделать? Можем только сказать: "Простите!" - сказал он.