Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужики не танцуют

Мужики не танцуют
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Знаете, я зауважал Харри Реднаппа. И Андрея Шевченко. Второй раз. 

Мужики!

Впрочем, даже без моих признаний они легко бы обошлись. Оба - мастера (каждый - в своем деле), обоим особо нечего доказывать кому бы то ни было. Но в нашем нынешнем, далеко не девственном мире любой честный поступок - уже откровение. За это - аплодисменты!   

Харри и Андрей (вернее, если следовать хронологии, то - наоборот) получили более чем лестное "приглашение на танец". В роли партнерши - истосковавшаяся по "крепкому плечу", дважды обиженная молдаванами и черногорцами сборная Украины. "Дева" достаточно симпатичная (англичане в сентябре видели, знают) и не "бесприданница". 6 миллионов фунтов стерлингов  в год - именно такую сумму контракта для Реднаппа озвучили его земляки из "Дейли Мэйл". Может, и пальцем в небо ткнули, но даже если ошиблись, то ненамного. 

Что предлагали в финансовом плане Шеве - неизвестно, да, думается, там даже вряд ли до обсуждения финансовых условий дело дошло.

Итог нам известен. Вначале Шевченко, а затем и Реднапп отказались взвалить на себя бремя по выводу сборной Украины на ЧМ-2014. Первый из них признал, что ему "пока - рано". Второй не искусился деньгами и принял под свое командование скромный (последнее место в текущем чемпионате Английской Премьер-лиги) "Куинз Парк Рейнджерс". Есть обоснованное подозрение, что зарплата Реднаппа в КПР и близко не похожа на условия, предложенные англичанину нашей Федерацией футбола. Но и он - вслед за Шевченко - отказался от приглашения. И это было как минимум честно. Реднапп никогда не работал со сборными (да и вообще за пределами Великобритании). Потому его опыт тренера национальной команды равен Шевиному. Но не побоялся в этом признаться, не пустился в авантюру, а взялся за ту работу, которую может делать хорошо. Или по крайней мере думает, что может делать хорошо. А ведь уверенность - уже половина успеха!

Хотя чуть-чуть грустновато, что наша "девчонка" по-прежнему "стоит в сторонке, платочек в руке теребя". Но если уж ждать "кавалера", то уверенного в себе, ответственного. Того, которому будет нужна только она. Одна. 

Так будет честно.