Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Зима. Крестьянин торжествуя…"

Фото: Леонид ВЕСЕЛКОВ, телепродюссер, олимпийский обозреватель

Чем ближе зима, тем сильнее футболу не дает покоя популярность игры настоящих мужчин. Футболисты и  с хоккейным счетом стараются сыграть, и в лютый холод на поле выходят, а потом бац… убегает на ворота с широко раскрытыми глазами игрок (например Луис Адриано) и своим поступком все старания футболистов сводит насмарку. И снова вспоминаешь  - настоящие мужчины играют именно в хоккей. Играют, но не везде.

Вот за океаном точно не будут играть как минимум до середины декабря. Комиссар лиги Билл Дэйли официально заявил, что отменены все матчи НХЛ до 14 декабря, а также шокировал болельщиков известием об отмене "Матча всех звезд". Шоу планировали провести 26-27 января в Коламбусе, но шоу не будет. Новость об отмене декабрьских матчей фанаты отметили массовым возвратом билетов и абонементов.

Были времена, когда сауны приносили основной доход от мытья. Это я к тому, что в спорах чиновников и дележе прибылей полезно помнить,  для чего (кого) существует игра. Без хоккея нас не оставляет Континентальная хоккейная лига. Обратите внимание -  в КХЛ не осталось команды, которая не потерпела бы поражения после перерыва, вызванного играми национальных сборных. Играют и рубятся в каждой игре.

"Автомобилист" из Екатеринбурга не знает побед уже 13 матчей кряду, но даже в критической турнирной ситуации уральцы дают бой в каждой встрече. В игре против "Авангард", одного из лидеров восточной конференции, "Автомобилист" дважды сравнивал счет, но в итоге уступил 3:6. 

 "Локомотив", который  одержал девять побед подряд, в Праге был остановлен местным "Левом". 16 ноября в Ярославле чехи уступили только в овертайме, а неделю спустя  на домашней арене "Лев" уже отпраздновал победу 7:3. Будь в воротах "Локомотива" Семен Варламов, уверенности в действиях лидера "Дивизиона Тарасова" было бы больше, но после яркой серии  игр тренеры дали Варламову отдохнуть. Ну а "Лев" благодаря двум победам смог увеличить отрыв в турнирной таблице от "Донбасса". 

Наша команда после боевого матча с "Нефтехимиком" (в среду "Донбасс" уступил в серии буллитов 3:4) получила болезненный удар в Уфе. "Салават Юлаев", переиграв "Донбасс" 5:1,  взял реванш за поражение в Донецке и  указал нашим игрокам и тренерам на проблемные места. Времени на устранение проблем мало. Уже на этой неделе "Донбасс" ждет мегаиспытание. В Донецк едут лидеры западного дивизиона СКА и "Динамо". Команды, которые готовы использовать и превратить в гол любую ошибку соперника.