Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинские "прокуроры" утерли нос Адвокату

Украинские
Фото: Что, Хуанде, за деньгами в Украину поехал? - Нет, Дик, за победами! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

ТАК ЧТО ТАМ С ШАНСАМИ?

Футбол футболом, но между играми на "Днепр Арене" и "Филипсе" сложилось впечатление, что тренер "ПСВ" Адвокат решил победить "Днепр" в какой-то психологической войне, которую сам же придумал. Подводя итог днепропетровскому матчу, Дик выразил недоумение по поводу строгой, но незрелищной игры хозяев, пообещав:

- В Голландии у "Днепра" с такой тактикой не будет шансов!

Недавно Адвокат решил пощекотать самолюбие лично дона Хуанде, заявив в интервью: "Рамос приехал в Украину за длинным рублем, как я в свое время в Россию!" За день до матча голландец снова с укоризной помянул прагматичную игру "Днепра" и добавил, что у соперника есть пара интересных игроков, но в "ПСВ" он их не видит - мол, "у вас они больше зарабатывают". Между строк снова читалось о "длинном рубле".

В общем, Дик сделал все, чтобы Хуанде Рамосу и его команде захотелось утереть голландскому тренеру его немаленький нос. И за нашими не заржавело! Вместо прагматичной ничьей гости предпочли обыграть голландцев и в Эйндховене. По результатам двухматчевой дуэли "Днепра" и "ПСВ" можно признать, что Рамос свои немаленькие деньги отрабатывает как следует. А вот к Адвокату есть вопросы.

Хотя, оказалось, наставник голландцев все же умеет признавать очевидное, но при этом его бросает из крайности в крайность: 

- "ПСВ" выглядел обреченно. Мы неспособны были победить в этом матче! - признался Адвокат после ответной встречи. 

В ГОЛЛАНДИЮ СО СВОИМ КОНОПЛЯНКОЙ

Днепропетровцы снова продемонстрировали, что у команды прорезался характер: победа стала волевой и по сценарию повторила предыдущий выездной матч "Днепра" в Симферополе. С той разницей, что пропустили гости еще в первом тайме и в первом же сравняли. Селезнев на предматчевой пресс-конференции не зря говорил, что готов сыграть хоть форварда, хоть "под нападающими" - куда тренер поставит. Так и получилось: сначала Евгений отличился как голеадор, добив мяч в ворота Ватермана благодаря чутью и настойчивости. Гол Селезнева оказался юбилейным - сотым для днепропетровской команды в еврокубках. В середине второго тайма "опорный нападающий", как его в шутку называют теперь поклонники "Днепра", отличился уже в роли ассистента - выдал голевой пас Коноплянке. Евгений с лету вонзил мяч в "девятку" и снял вопрос о победителе. Взятие ворот вышло шедевральным - как и недавний мяч, забитый Коноплянкой Англии. 

Днепряне прервали 22-матчевую домашнюю беспроигрышную серию "ПСВ" в еврокубках, заодно оформив вылет голландцев из текущего розыгрыша Лиги Европы. Кроме того, "Днепр" вышел в раунд плей-офф впервые с 2005 года и всего в третий раз за свою украинскую историю.