Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Волынь" проиграла "Карпатам" за 30 секунд

Фото: Масло не спас. Фото Маркиян Лысейко, Football.ua
Не успела игра стартовать, а "Карпаты" уже повели в счете. Лучший бомбардир львовян Лукас записал на свой счет очередной мяч, мастерски разобравшись с несколькими оппонентами в одиночку. Для испанца этот мяч стал восьмым в текущем сезоне, пишет football.ua.
 
Быстрый мяч имел важное значение в том плане, что обе команды играли без нескольких ведущих исполнителей. Незаметными потери Штилича для "Карпат" и Симинина с Аржановым для "Волыни" быть не могли. Львовяне сразу постарались упрочить свое преимущество. Дважды до истечения десятой минуты защитники "Волыни" фактически из пустых ворот выбивали мяч после ударов Ощипко и Лукаса. Давление на оборону лучан оказывалось огромное. Было заметно, что "Карпаты" постарались забыть поражение в Харькове и действовали так, будто последним их поединком была победа над "Кривбассом" 6:0.
 
В конце первого тайма Худобяк и вовсе мог забивать второй мяч для "Карпат", однако после перадачи Гладкого из хорошей позиции пробил мимо ворот.
 
А вот вторую половины игру львовяне начали крайне вальяжно, за что едва не поплатились. Правда, эти моменты показали еще и то, что "Волынь" явно не в лучшей форме. Овоникоко в простой ситуации не попал по мячу, потом он же обокрал Богатинова и не сумел пробить мимо него, в конце концов, Савич вместо выхода на ударную позицию решил заработать пенальти.
 
Вскоре игра вновь вернулась в первичную колею. Хозяева больше играли с мячом, старались много угрожать со всех точек поля, играли лучше. Второй мяч не заставил себя ждать. Только сперва Лукас потерял шанс оформить дубль, пробив с десяти метров мимо дальнего угла. Своему партнеру помог Кения, который полностью вынудил позабыть о потере Штилича своей активностью в созидании. Только теперь грузин оказался на острие атаки после отличной атаки правым флангом с участием Лукаса и Ксенза. Новоиспеченный правый защитник львовян прошел по флангу и отдал Кении, а тот шанс реализовал.
 
Игра складывалась так, что преимущество в два мяча практически гарантировано делало "Карпаты" победителем матча. "Волынь" не оставляла попыток спасти игру, но хоть чем-то запомниться в этом матче не смогла.