Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Таврия" "по-детски" продула "Днепру"

Фото: Крымчане уступили... Фото с сайта sctavriya.com
В 16-ом туре Чемпионата Украины по футболу днепропетровская команда "Днепр" обыграла на выезде симферопольскую "Таврию". Матч завершился со счетом 1:2.
 
\В первом тайме игрокам обеих команд не удалось забить ни одно гола, но опасные моменты все же были. Несколько раз мяч попадал в перекладину то одних, то других ворот, и не давал голкиперам расслабиться.
 
Первый гол на 61-й минуте забил нападающий из "Таврии" Максим Фещук. Сравнять счет "Днепру" удалось только на 74-й минуте, когда после паса одного из полузащитников Калинич пробил с линии штрафной, а вратарь симферопольской команды Дамир Кахриман пропустил мяч между ног. После этого гола "Таврия" пропустила еще один мяч, который забил на 80-ой минуте днепропетровский полузащитник Джулиано.
 
- Я считаю, что игра была равной, - рассказал журналистам после матча главный тренер "Таврии" Олег Лужный. - До пропущенного мяча у нас было полное превосходство. Но потом случилась эта детская ошибка вратаря, и наша команда потеряла уверенность в своих силах. Мы не должны были сегодня проигрывать – это чистое невезение. Плюс, конечно же, класс игроков "Днепра" выше – с этим ничего не поделаешь.
 
Тренер же днепропетровской команды Рамос Хуанде считает, что обыграть симферопольцев было непросто.
 
- Поначалу "Таврия" выходила вперед, и нам нужно было приложить немало усилий, чтобы изменить эту ситуацию, - рассказал после матча главный тренер "Днепра" Рамос Хуанде. - Нам пришлось выпустить на поле всех нападающих, чтобы переломить ход матча. Возможно, мы принесли в жертву организацию и порядок в наших действиях, но взамен этого добились позитивного результата. У нас было много моментов, чтобы увеличить разрыв в счете, но не вышло. Победа далась нам нелегко.
 
Кстати, Рамос Хуанде отметил, что бывшие игроки "Днепра", перешедшие в симферопольскую команду, играли на высоком уровне.
 
- Они технически очень хорошо подготовленные футболисты, старались помочь своей команде в меру возможностей, но все-таки мы добились заслуженной победы.
Следующий матч "Таврия" сыграет с "Металлистом" в Харькове 26 ноября. Начало в 19.00.