Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщицу "Зенита" ждет уголовное наказание за петарду, брошенную в голкипера

Болельщицу
Фото: Антон Шунин пострадал из-за взрыва петарды Фото: Маша ГОРЕЛОВА

По факту ЧП, случившегося в субботу на футбольном матче "Динамо" - "Зенит" в подмосковных Химках, будет заведено уголовное дело. Напомним, за десять минут до конца первого тайма одна из фанаток "Зенита" бросила петарду во вратаря москвичей Антона Шунина. 

"Что-то упало передо мной. Я поглядел вниз, и неожиданно прямо мне в лицо взорвалась петарда. Сейчас у меня есть проблемы со зрением и слухом. Врачи команды отправляют меня в больницу на обследование", - рассказал Антон вскоре после случившегося.

Уже в больнице медики обнаружили у него химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха. На восстановление голкиперу понадобится около двух недель. В это время ему придется воздержваться от тренировок и каждый день проходить обследование.

Виновница случившегося была задержана полицией. Ее  хулиганская выходка возмутила всех: как простых болельщиков, так и представителей клубов. На сайте "Зенита" этим вечером появилось официальное заявление.

"Футбольный клуб "Зенит" считает произошедшее в матче 16-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского "Динамо" недопустимым.  Мы искренне сожалеем о том, что здоровье одного из лучших голкиперов страны, вратаря национальной сборной подверглось угрозе из-за очевидной глупости и безответственности  людей, находившихся на стадионе в Химках. Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией со всеми, кому небезразличен футбол.

Вместе с тем отметим, что продажа билетов, равно как и досмотровые мероприятия перед входом на "Арену Химки" осуществлялась исключительно организаторами матча. Поэтому теперь нашей совместной задачей является  установление  личностей правонарушителей и объективное расследование инцидента.