Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На 85-летие "Динамо" подарили музыкальный клип и потребовали голов

На 85-летие
Фото: Игорь Суркис на именины клуба пригласил около 120 игроков «Динамо» разных лет. Был среди них и Сергей Ребров. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба «Динамо».

ИГОРЬ СУРКИС: "С НАЗНАЧЕНИЕМ БЛОХИНА МЫ ДОБЬЕМСЯ НОВЫХ ПОБЕД"

Около 120 игроков команды разных времен, а также около двухсот приглашенных гостей стали участниками яркого шоу, главной частью которого было чествование всех тех, кто приносил победы и славу самому титулованному клубу страны. 

Поздравить "Динамо" с юбилеем пришли первый президент Украины Леонид Кравчук, второй президент Леонид Кучма, глава Администрации президента Сергей Левочкин, первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк, член исполкома УЕФА Григорий Суркис, экс-премьер-министр Виталий Масол, бывший председатель Киевского горисполкома Валентин Згурский (к слову, ровесник "Динамо") и многие-многие другие.

Веремеев и Базилевич. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба "Динамо". 

Разбегались глаза и от футбольных знаменитостей разных лет. Олег Базилевич и Виктор Серебряников, Андрей Биба и Владимир Мунтян, Леонид Буряк и Владимир Веремеев, Алексей Михайличенко и Павел Яковенко, Виктор Чанов и Иван Яремчук, Сергей Ребров и Александр Шовковский…

Торжественному открытию вечера предшествовал просмотр специально подготовленного фильма о славной истории футбольного клуба.

Федоров и Ковалец. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба "Динамо". 

Первым, как и положено, к гостям на правах хозяина обратился президент "Динамо" Игорь Суркис: 

- Самое главное в этом празднике то, что мы чествуем ветеранов, тех людей, которые помогали добывать победы великому клубу. Поверьте мне, и сегодня в клубе работают такие же профессионалы. Они хотят изменить менталитет и добиться тех высот, которые покорялись вам. Без поражений не бывает побед. Нам интересно выиграть чемпионат Украины, мы хотим этого. В активе клуба две победы в Кубке Кубков, есть Суперкубок УЕФА. Хотел бы повторить успех команды моего брата - выйти в полуфинал Лиги чемпионов. К сожалению, сегодня об этом мы можем только мечтать. Всем ветеранам "Динамо" желаю крепкого здоровья.  С назначением Олега Владимировича Блохина мы добьемся побед. 

КРАВЧУК И КУЧМА ЖЕЛАЛИ КОМАНДЕ ВЕРНУТЬСЯ НА ВЫСШИЕ ПОЗИЦИИ

Суркис и Кравчук. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба "Динамо". 

Далее слово было предоставлено почетным гостям вечера. Первый президент Украины Леонид Кравчук, как всегда, был красноречив: 

- "Динамо" было и есть великой командой. В искусстве возникают периоды ренессанса, в обществе кризисы и подъемы, в океане приливы и отливы… Все это есть и в футболе, мы знаем историю. Спасибо всем динамовцам, что вы вместе. 

Леонид Кравчук. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба "Динамо". 

- Вы мне не поверите, если скажу, что всегда болел за "Динамо", - обратился к залу экс-президент Украины Леонид Кучма. - У меня был "Днепр", команда моего завода. Говоря по правде, большинство жителей Украины всегда болели за "Динамо", это был образец футбола. Я преклоняюсь перед ветеранами команды. Они должны помочь нынешней молодежи крепко встать на ноги. 

Подняла настроение гостям вечера культурная программа. Эстрадный исполнитель Алексей Потапенко, более известный под сценическим псевдонимом Потап, презентовал свою новую композицию "Київ чекає на гол". В видеоклипе на нее группа динамовских болельщиков на НСК "Олимпийский" требует от команды побед и забитых мячей. Сам Потап признался, что как киевлянин с младых лет является динамовцем: "Только за "Динамо" я играл в водное поло, а вот болел за футбольную команду". 

Кучма и Кравчук. Фото: Андрей Лукацкий, пресс-служба "Динамо". 
Потап подарил команде песню. Фото: Укринформ.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Президент клуба пугает Милевского завершением карьеры

На юбилейном вечере Игорь Суркис не только вспоминал былые победы, но и анализировал нынешнее положение дел. Так, в общении с журналистами Игорь Михайлович посоветовал Артему Милевскому, который не попадает в основной состав, разобраться в себе:

- Он, наверное, уже скоро закончит карьеру и, может быть, тогда поймет, что ему нужно разобраться в самом себе, в своих кондициях и профессионализме. 

Сам же Милевский, похоже, не особо расстраивается по этому поводу. На своей страничке в соцсети нападающий пару дней назад написал: "Скоро море!!!", явно радуясь приближению отпуска.