Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Заварка" по-болгарски

Фото: Назаренко и Бутко в этот раз получили от нас кроме оценок еще и комплименты. Фото: УНИАН.

О какой-либо поставленной и осмысленной игре речь не шла. Получилась своеобразная "солянка". Или "заварка"? Напомним, именно так называли в годы выступлений в киевском "Динамо" четверть века назад Александра Анатольевича друзья-партнеры. В общем, та еще "смесь". Потому всерьез оценивать командную игру в этом матче не стоит. А вот готовность каждого в отдельности - запросто! Чем и занялась "КП", оценив действия каждого из игроков. Итак: 

Андрей Пятов - 6 Сверхзадач перед голкипером "Шахтера" и сборной болгары не ставили. Так… Потревожили разок-другой, позволив Андрею проявить себя. Пятов не подвел. Чем-чем, а ногами играть умеет!

Богдан Бутко - 7 Провел едва ли не лучший матч за сборную в карьере. Удачно подключался к атакам, его подачи с правого фланга были остры. И сзади не портачил. 

Евгений Хачериди - 6 Растет на глазах! Все-таки опыт - великое дело. Действует уверенно, надежно. Но нестабильно - опять зачем-то лезет поправлять прически соперникам. 

Александр Кучер - 6 В отличие от Хачериди за опытом 30-летнему защитнику гнаться не надо, его у него в достатке. Он и помог отличиться в воротах хозяев. Но небезгрешен. Опять эти разговорчики с судьями после неоспоримых фолов, споры. Это, похоже, из Кучера не вытравишь. За это - тоже минус 1 от оценки 7.

Вячеслав Шевчук - 6 Вперед особо не ходил, сзади - без явных ошибок. Но его левый фланг в этом матче был не настолько продуктивным, как правый.

Тарас Степаненко - 6 На позиции опорника можно было проявить себя и более ярко - простор для творчества имелся. Но Тарас был незаметен. Кроме эпизода с желтой карточкой.

Руслан Ротань - 7 После ухода со "сцены" Шевченко и Воронина постепенно выдвигается в лидеры национальной команды. Его стандарты опасны, в центре поля - цепок. В атаке - умел. Пожалуй, в этой сборной, если не "наше всё", то "наше многое".

Артем Федецкий - 6 Терпимо, со скидкой на уровень соперника. Хорошо взаимодействовал с Бутко. 

Денис Гармаш - 6 Без карточки, что уже хорошо. Пытался по мере сил обострять.

Роман Безус - 6 Играл не на той позиции, которую обычно занимает в "Ворскле" в матчах чемпионата УПЛ. Не блеснул, как умеет, но из общей (достаточно серой, надо сказать) картины тоже не выпадал.

Евгений Селезнев - 5 Старания много, толку мало. Имел несколько моментов, но ни один из них не удосужился превратить хотя бы в подобие голевого. Много двигался, но движение больше напоминало броуновское. Играл бы так с Англией какой-нибудь - получил бы семерку. С Болгарией - не больше пятерки. 

Анатолий Тимощук - 5 Ничего выдающегося. А ведь Тимоха в этой команде - самый статусный игрок. И мы вправе ожидать от него большего. Позавчера эти ожидания не оправдались.

Тарас Михалик - 4 За недолгое время успел пару раз проиграть потенциально опасные единоборства на подступах к своим воротам, а затем и вовсе сломался - кошмарный день для Михалика.

Виталий Мандзюк - 6 Неброско, но уверенно. Без лишних красот, но надежно. А что еще требовать от защитника?

Сергей Назаренко - 6 Наряду с Ротанем в этой сборной претендует на роль "мозга" команды. Жаль, скорость не та, а за мыслью Назика уже партнеры не всегда поспевают. Но это не вина Сергея. 

Антон Шиндер, Евгений Селин - по 5 Ничего не испортили, но и ничем себя не проявили из-за недостатка времени, проведенного на поле.

Шкала оценок: 

1 - играл за чужую команду, 

2 - отвратительно, 

3 - очень плохо , 

4 - плохо, 

5 - посредственно, 

6 - нормально, 

7 - хорошо, 

8 - отлично, 

9 - великолепно, 

10 - фантастика!