Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Потенциальный тренер Андрей Шевченко объявит о своем решении до субботы

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков в ближайшее время планирует встретиться в Киеве с Андреем Шевченко, которому руководство федерации предложило возглавить национальную сборную Украины.

"Официальные и товарищеские игры в этом году у нас закончились, поэтому скоро будем подводить итоги, — цитирует Конькова "Чемпионат.com". — Лучше всего игру команды, наверное, оценят тренеры, которые руководили сборной в этих матчах. Всё взвесим, выслушаем наставников и потом подведём итоги".

"С Шевченко мы созванивались, В четверг он прилетает в Киев, мы планируем встретиться, — сообщил Коньков. — Думаю, что в пятницу или субботу будет принято решение. По телефону он ничего не озвучивал, как он мог это сделать, если мы еще лично не виделись и только договорились о встрече. Приедет, поговорим, после чего все будет ясно. Нам нужен тренер на перспективу тоже, поэтому контракт, в котором будет идти речь только об "отборе" ЧМ-2014, нам не подходит. Но чтобы об этом говорить, сначала надо встретиться, переговорить и выяснить, что он думает по этому вопросу".

"Нынешний "отбор" ни в коем случае никто "хоронить" не будет. Вся основная борьба еще впереди", — заключил Коньков.

Напомним, Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Андрей прошел выдающуюся школу таких именитых клубов, как "Динамо" Киев, "Милан", "Челси" под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Он имел уникальную возможность вобрать в себя их талант, их знания, их опыт,  - говорится на сайте ФФУ.