Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На юбилей "Динамо" приглашены 100 футболистов

На юбилей
Фото: Футболисты «Динамо» поздравляют друг друга с праздником. Но как-то невесело… 3-е место в чемпионате к массовым гуляниям не располагает. Фото: УНИАН.

15 ноября в столичном киноконцерном зале "Бинго" состоится гала-вечер, посвященный 85-летию со дня основания футбольного клуба "Динамо" (Киев).

Уже завершены последние приготовления, составлена программа мероприятия. Подробнее об этом рассказал один из его организаторов, известный в прошлом футболист "Динамо", а нынче президент Ассоциации ветеранов футбола города Киева Виктор Хлус.

- Мы хотим сделать так, чтобы этот вечер надолго запомнился даже много повидавшим на своем веку динамовцам. Именно они - около ста игроков команды разных времен, которые подтвердили свое участие в вечере, - будут в центре внимания и главными действующими лицами мероприятия. Всех их отметим памятными юбилейными наградами, им будут посвящены овации зала. Всего на вечер придут около пятисот гостей.

Культурная программа будет включать выступления эстрадных исполнителей, а также просмотр специально подготовленного фильма, посвященного 85-летнему юбилею "Динамо". 

Мы пригласим всех проживающих в Киеве бывших игроков "Динамо", кто-то приедет из других городов. Среди почетных гостей ждем Игоря и Григория Суркисов, главу Верховной Рады Владимира Литвина (он, к слову, болельщик "Динамо" и часто посещает домашние матчи), главу Киевской горадминистрации Александра Попова, президента ФФУ Анатолия Конькова и многих других.

Отдельно отметим команду ветеранов "Динамо". Не стареющие душой и телом ребята на достойном уровне провели уходящий год и сыграли минимум по одному матчу в каждом из регионов Украины, - подчеркнул Хлус.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Болгарские пациенты 

Светлана ПОЛЯКОВА

Пропустившие вчерашний товарищеский матч в Софии Ярмоленко, Гусев и Коноплянка идут на поправку. 

С травмами и микроповреждениями игроков в конце насыщенного футбольного года сталкиваются все команды. К сожалению, не обошла стороной эта участь и национальную сборную Украины. На традиционной предматчевой пресс-конференции Александр Заваров, который и руководил командой во вчерашнем товарищеском поединке против сборной Болгарии, сообщил, что ряд игроков имеют проблемы со здоровьем. Так, сразу трое футболистов после последнего тура чемпионата Украины не смогли полететь в Софию. В Киеве остались полузащитники Олег Гусев и Евгений Коноплянка, а также нападающий Андрей Ярмоленко.

"Комсомолка" выяснила более подробную информацию о травмах футболистов, а также узнала, когда ждать их возвращения в строй.

Олег Гусев в конце матча с запорожским "Металлургом" лишь с помощью врачей смог покинуть поле. У полузащитника старая проблема с позвоночником. По возвращении в Киев футболист перешел в руки физиотерапевта. Реабилитация проходит успешно, и есть шанс, что к матчу с донецким "Металлургом" Гусев будет здоров.

Андрея Ярмоленко беспокоит приводящая мышца. Последние игры он оты­грал на очень тяжелом грунте, а после матча в Запорожье проблема дала о себе знать. Сейчас футболист освобожден от тренировок, проводит интенсивную физиотерапию, с ним работает мануальный терапевт. Прогресс в выздоровлении есть, и не исключено, что в субботу Ярмоленко сможет помочь команде.

- Чувствую себя нормально, - заверил Андрей. - Просто на два-три дня нужно сделать небольшую паузу, чтобы не усугубить повреждение. К сожалению, за сборную я сыграть не смог, а вот к матчу с донецким "Металлургом", надеюсь, успею восстановиться.

Что касается Евгения Коноплянки, он слег с высокой температурой. Но через несколько дней врачи обещают поставить его на ноги.