Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президент "Интера" готовит летом покупку Виллиана

Президент
Фото: Виллиан переедет? Фото ФК "Шахтер"
Итальянский клуб имеет четкий план по приобретению бразильского хавбека горняков, пишет isport.ua со ссылкой на итальянские СМИ.
 
Президент "Интера" Массимо Моратти всерьез настроен купить Виллиана. Для начала он отправил скаутов на матч с "Челси" в Лондон, но не только для того, чтобы в очередной раз убедиться в мастерстве игрока. В столице Великобритании проживает Алешандре Соареш, который представляет интересы полузащитника. Моратти хотел установить предварительный контакт с агентом.
 
Сейчас в Италии серьезно говорят о том, что президент "Интера" хочет сделать большой подарок тиффози в случае возвращения в Лигу чемпионов. Он намерен опередить "Челси" и "Тоттенхэм", которые не потеряли надежду вытянуть бразильца из Донецка.
 
Ориентировочная цена полузащитника в январе составит 35 миллионов евро, а в июне, по мнению итальянской стороны, можно говорить о 32-х миллионах. Моратти полностью перестраивается на систему финансового фэйр-плей, что исключает покупку зимой. Для этого он сначала хочет заработать деньги на дорогой трансфер, продав 15% акций клуба китайским инвестиционным фондам. Кроме того, поговаривают, что в случае продажи Уэсли Снайдера деньги от перехода должны отправиться в Донецк.
 
Сообщается, что чуть ли не от ухода Снайдера будет зависеть приход Виллиана. Голландец сейчас получает непомерно высокую зарплату для новой политики "Интера", а на понижение не соглашается. Разгрузив зарплатную ведомость, Моратти сможет предложить хороший контракт Виллиану, а также место в стартовом составе.
 
Главным претендентом на голландца является российкий "Анжи".