Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина на пустом стадионе обыграла Болгарию

Украина на пустом стадионе обыграла Болгарию
Фото: Тимощук, Ротань и Гусев: «Шеву теперь называть будем Андреем Николаевичем, на должность тренера позвали все-таки». Фото: УНИАН.

 

В последнем контрольном матче в 2012-м году подопечным Александра Заварова удалось добыть победу над сборной Болгарии, пишет football.ua
 
Болгария, что называется, на правах хозяев поля начала активнее. Подопечные Любо Пенева даже позволили себе большую роскошь для товарищеских матчей - прессинг на половине поля соперника. Болгары даже центральным защитникам украинской сборной порой не давали спокойно разыгрывать матч, не говоря уже про игроков атаки.
 
Первые минуты были подтверждением худших опасений относительно того, что ни игрокам, ни болельщикам в Украине этот матч не нужен. Впрочем, до более-менее реальной угрозы дошла только одна атака, после быстрого выпада Миланов пробивал из-под Хачериди в дальний угол, но в ворота не попал.
 
После стартового натиска игра стала постепенно выравниваться. На 23-й минуте украинцы едва ли не первый раз провели хорошую атаку, Бутко забросил на Селезнева, однако нападающий украинской сборной не смог переиграть вратаря Колева. Исходя из событий до того, такой момент был неожиданным. Но для дальнейшего хода встречи эпизод стал переломным.
 
Бутко со своего правого фланга выполнил еще не одну острую передачу в штрафную площадь, после которых могли забивать Безус, Степаненко, Федецкий и тот же Селезнев. 
 
Всего спустя десять минут после выхода один на один Селезнева Украина повела в счете. Только за это время гол стал уже логичным. Ротань с угла поля подал на ближнюю штангу, куда ворвался Кучер и головой подрезал мяч в ворота.
 
Вторую половину тайма сборная Украины провела просто здорово, особенно учитывая нынешние проблемы с командой. Заваров начал с замен в линии обороны, что явно не способствовало надежности. Бутко то переходил в полузащиту, то возвращался в атаку. Мандзюк вышел на правый фланг, но потом перебрался в центр обороны. Все эти смены были вызваны травмой Михалика.
 
К атакам вновь активно привлекался Бутко, стал по всему полю работать Селезнев, хотя порой его смещения казались лишними. В целом, если характеризировать игру сборной Украины в этом матче одним словом, следует употребить "сбалансировано".
 
Болгария - Украина 0:1
Гол: Кучер, 33
 
Болгария: Колев, Й. Минев, Бодуров, Иванов, Занев (В. Минев, 46), Манолев, Г. Миланов (Маркиньос, 46), Сармов (Дяков, 46), Илиев, Попов (Тонев, 77), Божинов (Рангелов, 61)
 
Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Кучер (Михалик, 46; Назаренко, 62), Шевчук, Степаненко (Тимощук, 46), Ротань (Селин, 90), Федецкий (Мандзюк, 55), Гармаш, Безус, Селезнев (Шиндер, 76)