Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Александр Заваров: "Болгары ожидают, что мы сыграем флангами, а мы пойдем "свиньей"!

Александр Заваров:
Фото: Заваров в Софии. Фото Юлии Мамойленко
Александр Заваров пообщался с журналистами в Софии, где завтра состоится матч Болгария – Украины. Александр Анатольевич напомнил, что наша национальная команда имеет определенные кадровые проблемы:
 
- Коноплянка остался в Украине, поскольку нет смысла везти человека в Болгарию с температурой 38,5. Гусева и Ярмоленко вчера вечером обследовали врачи, сделали снимки и пришли к выводу, что к матчу они не восстановятся. Мы не можем рисковать ведущими игроками, я же не враг клубов, в которых они выступают.
 
Заваров уверяет, что, несмотря на товарищеский характер встречи, его подопечные будут биться достойно:
 
- Ребята хотят играть. Нужно показывать свое мастерство и стабильность даже в товарищеских матчах. Игроки понимают, что без желания приезжать в сборную нет смысла. Нужно сражаться достойно.
 
При этом тренер отметил, что результат матча на его подопечных и на него самого давить не будет:
 
- Я уверен в игроках. Это практически те же футболисты, что играли на Евро-2012. Мое дело – настроить игроков. Никакого шапкозакидательства не будет. Сборная Болгарии сейчас на подъеме. Еще есть день, чтобы выбрать тактику. Выбыли травмированные игроки, и приходится перестраиваться. Нагнетания обстановки не будет, все взрослые люди – сами знают зачем они приехали.
 
Заваров отметил, что уже определился с составом, но озвучить его отказался, лишь отшутился:
 
- Как мне рассказали люди, которые  следят за Болгарией, они ждут, что мы будем играть флангами. А мы возьмем и пойдем "свиньей", "клином" пойдем (смеется).
 
Надеюсь, что матч будет интересным, динамичным и результативным. Хорошо бы избежать травм, грязной игры, неприязни друг к другу. И, конечно же, желаю Болгарии выйти на чемпионат мира-2014.