Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Александр Заваров: "Шевченко заслуживает возглавить сборную"

Александр Заваров:
К товарищескому матчу со сборной Болгарии, который состоится 14-го ноября в Софии, национальную сборную Украины будет готовить Александр Заваров. На традиционной пресс-конференции накануне вылета Александр Анатольевич пообщался с журналистами, ответив на наиболее актуальные вопросы:
 
- Все вызванные игроки прибыли в расположение сборной. Но есть проблемы. В частности, Коноплянка с температурой. Также Гусев, скорее всего, не сможет принять участие в матче из-за повреждения, Ярмоленко - то же самое, он сейчас на обследовании, по нему можно сделать вывод позже.
 
- Как прокомментируете приглашение Шевченко на пост главного тренера сборной?
 
- Шевченко много сделал для Украины, играл в Италии, Англии, поэтому он заслуживает этого. Возможно, ему не хватает опыта и лицензии, но это поправимо. Обсуждать решения Конькова я не имею права. Но в любом случае, чем быстрее определится постоянный тренер для сборной, тем лучше для команды.
 
- Ряд игроков не смогут сыграть из-за травм, но в то же время, в сборную вызвано всего двое нападающих. Почему не приглашен Зозуля?
 
- Просто в последних матчах с Молдовой и Черногорией Зозуля себя не показал, правда, не он один, это касается других футболистов тоже. Кроме того, у Романа было небольшое повреждение. Мы просто не стали в последний момент ничего менять, как и в случае с Максимом Ковалем. Зозуля находится в нашей в обойме, пусть приезжает, играет в следующих матчах.
 
- Правда ли, что кроме вас и Кузнецова в тренерский штаб больше никто не входит? И в таком случае, кто будет работать с вратарями?
 
- Подготовка вратарей поручена Пятову (улыбается, смех в зале). Думаю, мы справимся сами. Тем более, что все вратари находятся в игровом тонусе, они хорошо готовы после недавних матчей чемпионата.