Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парадокс в Крыму: проигравшие довольны игрой, но не результатом; победители - наоборот

Парадокс в Крыму: проигравшие довольны игрой, но не результатом; победители - наоборот
Фото: Мода по-крымски: в футболке с коротким рукавом, но... в перчатках. Футболисты «Таврии» и «Зари» на поле мерзли, однако сама игра была жаркой. Фото: официальный сайт «Таврии» (www.sctavriya.com).

- В ситуации, в которой мы сейчас находимся, для нас самое главное - набирать очки, а игру, конечно, нужно улучшать, - рассказал журналистам после матча тренер "Таврии" Олег Лужный. - Мы играем моментами: 20 минут - здорово, потом следует провал. Почему так происходит, ни я, ни команда пока понять не можем. Сегодня у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. У нас были еще голевые моменты, но мы их не использовали. Увы, хромает исполнительское мастерство.

Для улучшения результатов команде, в частности, не хватает нападающих игроков.

- У нас в команде всего двое нападающих - Фещук и Шиндер, - говорит тренер. - Сейчас мы никого купить не можем. Зимой, конечно, будем работать над усилением линии атаки.

А вот тренер луганской команды считает, что "Зарю" засудили.

- Во время игры были травмированы два наших игрока: полузащитник Илья Галюза и защитник Тони Шунич, - прокомментировал ситуацию после матча главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб. - Относительно травмы Шунича считаю, что игрок "Таврии", атаковавший его, заслуживал предупреждения. Но судья этого, к сожалению, не заметил. Наш нападающий Данило в аналогичной ситуации (хотя он не прыгал, а просто не устоял на ногах и, поскользнувшись, сбил защитника "Таврии" Александра Романчука) получил желтую карточку. Там не было преднамеренного фола. В целом считаю, мы достойно выглядели, но проиграли несправедливо. Игрой своей команды я доволен. Ребята продемонстрировали, что находятся в хорошей физической и игровой форме.