Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

0:5 - "Динамо" выпило "Металлург"

0:5 -
Фото: В субботний вечер в ворота запорожского «Металлурга» влетало абсолютно все! Не только мячи, но даже Аруна Лукман. Фото: УНИАН.

Наверняка этот матч был особенным для вратаря Максима Коваля, который в Запорожье родился и вырос. У местной команды в нынешнем чемпионате ладится далеко не все. Подопечные Виталия Кварцяного находятся на последнем месте в турнирной таблице, в 14 турах набрав всего 2 очка и забив четыре мяча. Кроме того, в матче с "Динамо" по условиям контракта не смогли сыграть арендованные у "сине-белых" футболисты Темур Парцвания, Виталий Каверин и Андрей Воронков.

Но и без них "Металлург" смотрелся достаточно уверенно и справлялся с соперником, особенно в первой половине встречи, когда у динамовцев не все ладилось, а гости здорово играли на контратаках. Но, пожалуй, ключевым моментом матча, который надломил хозяев, стал гол Велозу на последней минуте первого тайма, как говорится, "в раздевалку". А с появлением после перерыва Ярмолено, Аруны и Дуду игра гостей еще больше активизировалась, они забили второй мяч усилиями Гармаша, который позволил им немного расслабиться, но вскоре "Динамо" снова взяло игру под свой контроль, команда стала действовать уверенно и раскрепощенно. 

0:5 - повторение счета при открытии "Славутич-арены" 6 лет назад, и первый круг чемпионата "Металлург" закончил на последнем месте турнирной таблицы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Матч сложился не так, как мы предполагали, - прокомментировал ситуацию главный тренер запорожского "Металлурга" Виталий Кварцяный. - В Донецке наделали ошибок, сегодня привезли себе три мяча, а у чужих ворот не смогли реализовать около пяти хороших моментов. В этом и разница между Киевом и Запорожьем - у нас нет исполнителей, готовых завершить атаку. Верил, что сможем, но 0:5… никак не предполагал. Гол "в раздевалку" сломал игру. 

Не до конца остались довольны и динамовцы. По словам Алексея Михайличенко, ассистента главного тренера киевлян (Олег Блохин по-прежнему не летает с командой - запрещено врачами), сам рисунок игры моментами его совсем не устроил.  

- Случился непонятный провал через десять минут после второго забитого мяча. Также были ошибки в организации атак, мы позволяли сопернику проводить хорошие контрвыпады, особенно в первом тайме, когда наши ошибки приводили к тому, что "Металлург" создавал себе шансы для взятия ворот, - сказал в беседе с журналистами Алексей Михайличенко. - После перерыва счет позволял играть более спокойно, но мы, как мне кажется, успокоились чересчур. Возможно, сказалась психологическая и физическая усталость. С другой стороны, хорошо, что реализовали моменты и без нервов доиграли этот матч.