Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля: "Расстроился, что не получил вызов, но сдаваться не собираюсь"

Роман Зозуля:
Фото: Зозуля (слева, на заднем плане) в борьбе против черногорца Дринчича 16 октября в Киеве. На этот раз Романа в сборную не позвали. Фото: УНИАН.

В составе "сине-желтых" 23 игрока, причем интересно, что среди них всего двое нападающих - Евгений Селезнев из "Днепра" и Антон Шиндер из "Таврии". 

Обращает на себя внимание тот факт, что нынешний тренерский штаб не вызывал в сборную нападающих, которые участвовали в предыдущих матчах национальной команды. Речь о Марко Девиче, который не имеет постоянного места в составе "Шахтера", и Романе Зозуле, который получил повреждение. Но если решение относительно первого понятно, то второй уже успел не только восстановиться после небольшой травмы, но и выйти на замену в прошлом поединке чемпионата против "Металлиста", а также провести на поле весь матч Лиги Европы против итальянского "Наполи", в котором Зозуля отличился прекрасным забитым мячом.

"Комсомолка" решила спросить у самого Романа, как он отнесся к тому, что не получил вызова в сборную.

- Конечно, я ждал приглашения и расстроился, когда его не получил, - признался Роман. - Сейчас я абсолютно здоров, набрал форму и снова готов играть под знаменами сборной. Каждый игрок мечтает вызываться в главную команду страны, и я не исключение, поэтому всегда с нетерпением жду каждого вызова в сборную. В этот раз меня не оказалась в списках, но ничего страшного, буду стараться и показывать все, на что способен, чтобы вернуть себе место в числе тех, на кого рассчитывают тренеры.

- Как считаете, связано ли ваше отсутствие в числе вызванных игроков со сменой тренерского штаба?

- У каждого тренера разные взгляды, Олег Блохин меня вызывал, у Александра Заварова, возможно, другое мнение на этот счет. Возможно, его что-то во мне не устраивает с игровой точки зрения. Но я руки опускать не собираюсь, буду делать все от меня зависящее, чтобы добиться в дальнейшем вызовов в сборную Украины.

- Возможен ли вариант, что вас довызовут еще на матч с Болгарией?

- До матча еще есть время, национальная команда собирается в Киеве только в понедельник, после всех матчей очередного тура чемпионата, так что хотелось бы на это надеяться. Нужно в воскресенье хорошо сыграть против "Ильичевца", добиться положительного результата (вот тут-то как раз и случился облом - см. стр 11). И если тренерскому штабу понадобятся мои услуги и он посчитает нужным меня вызвать, я с удовольствием присоединюсь к команде. За сборную я всегда играю с большой охотой и желанием.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Товарищеский матч Болгария - Украина состоится 14 ноября в Софии на стадионе "Васил Левски" и начнется в 18.00 по киевскому времени. Также смотрите прямую трансляцию поединка на телеканале "Интер".