Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" собрался купить форварда московского "Спартака"

Фото: Нападающий московского "Спартака" Соареш Веллитон. Фото: "Советский спорт"
Руководство футбольного клуба "Металлист" сделало предложение московскому "Спартаку" по покупке 26-летнего бразильского нападающего команды Соареша Веллитона, пишут "Известия".
 
Представители харьковского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта бразильца с "Металлистом". Предложение украинской команды устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со "Спартаком" договориться пока не удается.
 
И "Спартак", и "Металлист" официально отказываются комментировать ход переговоров. Однако, по информации источника, руководство красно-белых не устраивает сумма, которую харьковчане предложили за трансфер футболиста. С продажи Веллитона московский клуб планирует выручить не менее 8 миллионов, в то время как предложение "Металлиста" почти в два раза меньше.
 
Официальный представитель бразильского форварда в России Дарья Шишканова подтвердила, что украинский клуб действительно заинтересован в услугах ее клиента.
 
— У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, — призналас Шишканова. — Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский "Металлист". Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со "Спартаком", что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину.
 
Напомним, что Соареш Веллитон перешел в "Спартак" в 2007 году и довольно быстро полюбился болельщикам красно-белых, став одним из лидеров команды и ее главным забивалой. Контракт бразильского форварда со "Спартаком" рассчитан до 2014 года.