Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Днепр" уступил Кавани

Фото: Эдинсон Кавани забил четыре гола в ворота украинского клуба. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

"Днепр" в Италии ждала теплая погода (+16) и холодный прием: некоторые жители Неаполя, только завидев команду в зале прилета, показывали игрокам неприличные жесты. Под охраной карабинеров "Днепр" покинул аэропорт и уже через 15 минут оказался в гостинице с романтичным и грозным названием "Везувио".

Это было в среду. А в четверг… Нет, извержение Везувия не произошло - другое стихийное бедствие поджидало "Днепр" и носило оно футболку цветов "Наполи". Конечно, в истории Неаполя не было игрока сильнее Марадоны. Но если Эдинсон Кавани продолжит в том же духе, кто знает - может, уругваец и перепишет историю приморского клуба?

В матче двухнедельной давности нападающий честно предупредил защиту "Днепра" о своих намерениях: выйдя на замену, обострил игру и забил гол престижа. Предупреждение не возымело действия - и вот днепропетровская ладья уплывает из Неаполя, получив от Кавани четыре пробоины.

На фоне мастерства неаполитанского бомбардира быстро проявились огрехи обороны, о которых благодаря победному шествию днепрян уже стали забывать. 

Справедливости ради надо отметить, что перед Кавани в прошлом сезоне капитулировала оборона практически всех команд итальянской серии А, где встречаются гораздо более серьезные защитники. Но все же четыре гола - это много, очень много.

"Днепр" выставил на матч непредсказуемый состав - хотя когда у Рамоса он был предсказуем? Стринич и Калинич остались в Днепропетровске, команда начала игру без Джулиано и Матеуса, зато с Алиевым и Одибе. Коноплянка, в первом матче не игравший, неразрешимых задач итальянцам не предложил. Бразильцы вышли на замену во втором тайме, но не так успешно, как Кавани в Днепропетровске. "Днепр" остался верен себе: хоть проиграл в итоге, искал шансы у ворот "Наполи". После первого успеха Кавани гости, к неудовольствию стадиона "Сан-Паоло", перехватили инициативу, к середине второго тайма после голов Федецкого и Зозули уже вели 2:1. Но в четверг был бенефис у гениального Эдинсона, отгрузившего днепрянам еще "трешку"…