Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" победил и вышел из группы Лиги Европы

 

В своем юбилейном, пятидесятом в турнирах под эгидой УЕФА, матче "Металлист" мог гарантировать себе третий кряду выход в плей-офф Лиги Европы. Так и вышло.
 
Украинская команда начала очень бодро. Сначала дважды слева опасно простреливал Фининьо, а на третьей минуте гол-красавец забил Тайсон. Он пробил в касание с острого угла в дальнюю девятку, почти повторив удар Марко ван Бастена на Чемпионате Европы 1988 года. Этот удар не берется, конечно же. А еще он, видимо, будет претендовать на звание лучшего гола в туре.
 
"Металлист" после гола сохранял активность. На 8 минуте Вильягра выходил один на один и пробил во вратаря. Потом несколько раз опасно навешивал Тайсон. Первый полумомент у "Русенборга" возник на 20 минуте: Стефан Иверсен пробил рядом со штангой. В серединге тайма игра успокоилась - лишь Кристальдо пару раз залезал в офсайд. А на 32 минуте он же пробил метров с 11-ти - вратарь Хансен выручил.
 
Спустя 10 минут харьковчане пропустили. Немного успокоился "Металлист" и гости его наказали. Дочкал, выйдя на ворота Дишленковича, спокойно переправил мяч в ворота. В самой концовке Хансен вырусчил после удара Кристальдо.
 
На второй тайм у "Металлиста" вышел уже Горяинов - Дишу не простили пропущенный мяч. "Русенборг" в этот раз сдержал стартовый натиск хозяев - лишь Марлос на 51 минуте пробивал в дальний угол - вратарь опять прекрасно сыграл. На 61 минуте Дочкал пробивал с линии штрафной. Могло быть опасно, но мяч попал в игрока "Металлиста". Наши ответили ударом в штангу после розыгрыша углового.
 
А на 70 минуте "Металлист вышел вперед. После борьбы Эдмара в центре поля, и паса на фланг Тайсону Шавьер оказалсяь перед воротами соперника и отправил мяч в сетку. До этого Клейтон особо заметен не был, а тут вот сыграл очень хорошо. После этого игра немного успокоилась - у "Русенборга" явно не хватало сил, да еще и тренер выпускал только защитников. На 93 минуте они не помогли - после затяжной атаки с активным участием Эдмара третий мяч гостям забил Торрес.
 
В параллельном матче туре в Германии "Байер" нанес поражение "Рапиду" из Вены со счетом 3:0. Так что из этой группы выходят "Байер и "Металлист" - у них по 10 очков, у "Русенборга" осталось три.