Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Замначальника одесского спецназа стал чемпионом Европы по каратэ

Замначальника одесского спецназа  стал чемпионом Европы по каратэ
Фото: С победой Анатолия Волошина (справа) поздравил начальник пенитенциарной службы Александр Адзеленко. Фото предоставлено пенитенциарной службой

Одессит занял первое место на чемпионате Европы по полноконтактному карате, который прошел в Одессе. Соревнования такого уровня в городе организовывают довольно редко, поэтому наш герой не преминул случаем воспользоваться подходящей возможностью принять в нем участие. Одолев всех соперников в боях (особенно сложно было в поединках с россиянами), Анатолий сошелся в схватке один на один со своим земляком. За счет выносливости и борцовских качеств, он смог в конце поединка применить боевой прием и победить коллегу.

Начальник областной пенитенциарной службы Александр Адзеленко пожелал призеру крепкого здоровья и как можно больше побед в соревнований.

– Толик не рвется, чтобы денег заработать, да и какие там деньги – так, на зубную пасту еле хватит, – иронизирует главный тюремщик региона. – Радует меня в нем то, что он делает это для себя самого, для души. Вот на работу пока погода хорошая на велосипеде приезжает – экономит деньги на проезд и здоровье свое бережет.

Сам Анатолий пришел на работу в службу прямо из вуза и уже несколько лет занимает должность заместителя командира межрегионального подразделения спецназа. Группа из 21 человека была создана для урегулирования чрезвычайных ситуация в "зонах" Одесской, Винницкой и Николаевской областей. Однако пока они в подавлениях мятежей и бунтов не участвовали – зеки сидят смирно. Офицер Волошинов – мастер спорта по дзюдо и мастер международного класса по самбо, но при этом говорит, что он прежде всего — сотрудник управления, а уже потом — спортсмен. И хотя работает в спецподразделении быстрого реагирования, силой пользуется осторожно.

– Тренер прививает спортсмену культуру использования навыков в зале в мирных целях и в рамках правил, – отмечает победитель. – Обладание силой не дает право причинять боль кому-либо или убивать людей.

В середине ноября Анатолий Волошинов в составе сборной Украины отправится на чемпионат мира по карате в Греции.