Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Порту" собирается обыграть "Динамо" на гитаре и требует бананы

Фото: Капитан «Порту» Лучо Гонсалес (на переднем плане) перед игрой в Киеве имеет проблемы со здоровьем. Фото: Рейтер.

Матч с "Порту" объективно считается одним из ключевых для "Динамо" в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов. Это отметил даже президент клуба Игорь Суркис. Очевидно, поэтому сразу после матча чемпионата с "Таврией" команда прямо со стадиона отправилась на базу готовиться к поединку с португальцами. 

Тем временем и "Порту" накануне игры с динамовцами провел поединок во внутреннем первенстве. Но крупная домашняя победа 5:0 над "Маритиму" оказалась для соперника киевлян "пирровой". Сразу три игрока основного состава получили травмы. 

Поздним вечером воскресенья делегация ФК "Порту" прибыла в аэропорт "Борисполь". Наставник чемпионов Португалии и лидера нашей группы в Лиге чемпионов Витор Перейра рассчитывает в матче с "Динамо" на 19 футболистов. Все-таки не приехали в Киев из-за травм ведущий центральный защитник "драконов" Майкон и основной полузащитник оборонительного плана Фернандо.

Интересно, что вратарь "Порту" Элтон привез с собой в Киев акустическую гитару, которая сопровождает его почти в каждом выездном матче команды. 

- Я не могу жить без музыки. Могу что-то сыграть для партнеров вечером под настроение, для создания нужной атмосферы, - объясняет голкипер.

В понедельник в первой половине дня у игроков "Порту" было свободное время, вечером команда на НСК "Олимпийский" провела последнюю перед игрой с "Динамо" тренировку. Вчера же в одном из ресторанов столицы состоялся официальный ужин, в котором приняли участие руководители "Динамо", "Порту" и представители УЕФА.

Сегодня утром никаких мероприятий в программе "Порту" не запланировано. За четыре часа до начала встречи из отеля на стадион отправится микроавтобус с экипировкой, а за два часа - на "Олимпийский" выедет сама команда. К слову, требования в райдере португальцев к принимающей стороне самые традиционные. В раздевалке должны быть два массажных стола, 30 полотенец, из фруктов - яблоки, груши, виноград и бананы (обязательно желтые, без точек), 100 бутылок воды без газа, лед в кубиках.  

Функции главного арбитра во время матча будет выполнять испанец Альберто Ундиано Мальенко. 39-летний арбитр ФИФА из Памплоны по специальности социолог. В течение карьеры испанец лишь однажды работал на игре с участием "бело-синих". 25 августа 2010 года при его судействе динамовцы на "Амстердам Арене" минимально уступили "Аяксу" 1:2, что закрыло для команды Газзаева дорогу в групповой этап Лиги чемпионов.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Киева матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" (Украина) - "Порту" (Португалия) смотрите сегодня на телеканале "1+1". Начало - в 21.45.