Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Алексей Гай: "Когда есть любовь, возраст не важен"

Алексей Гай:
Фото: Аж Гай шумит! В матче против сборной Чехии. К слову, «шумел» тогда Гай тихо - как и вся сборная - 0:4... Фото: УНИАН.

- Леша, когда тебе комфортнее с самим собой: сейчас или лет десять назад? 

- Однозначно сейчас! Может быть, это звучит несколько пафосно и банально, но у меня теперь есть опыт. С появлением детей начинаешь понимать смысл жизни - цель, ради которой живешь! Я стал серьезнее и ответственнее. 

- Три главных события в твоей жизни за 30 лет?

- На первом месте для меня семья. Это самое ценное, что у меня есть. Поэтому событие номер один - рождение детей. Все остальное на этом фоне как бы отходит на второй план, кажется не столь важным. 

- Рано или поздно с карьерой футболиста придется заканчивать. Уже задумывался, чем будешь заниматься дальше?

- Жизнь - штука непредсказуемая. Я это давно понял, поэтому не живу ни прошлым, ни будущим. Предпочитаю день нынешний. Сейчас я футболист "Шахтера" и очень рад этому! Когда придет время двигаться дальше, посмотрим. Буду решать проблемы по мере их поступления.

- Леша, 30 лет - это много или мало?

- По футбольным меркам это солидно - то есть УЖЕ 30. А в обычной жизни - расцвет молодости. И с этих позиций ТОЛЬКО 30. Сам же я ощущаю свой возраст так: все только начинается! 

- Говорят, мужская красота - в морщинах. Согласен?

- Хм, хороший вопрос… Подожди, подумаю… Ну что ж, я согласен с этим утверждением, поскольку морщины у меня есть! (Смеется.) Поэтому раз кто-то на этом настаивает, то пусть оно так и будет. 

- Самый классный возраст для мужчины и для женщины, с твоей точки зрения?

- Ой, это сугубо индивидуально. Возраст, в котором человеку внутренне комфортнее всего, и есть лучший. Каждому свое. Если в твоей жизни гармония, хорошие отношения с твоей второй половинкой, в семье уют и благополучие и на работе все нормально - это он, лучший период в жизни. И не имеет значения, сколько тебе лет. Когда есть любовь, возраст не важен.    

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Алексей ГАЙ родился 6 ноября 1982 года в Запорожье. Полузащитник ФК "Шахтер" и сборной Украины. Выступал за "Ильичевец" (Мариуполь). В "Шахтере" с 2000 года - с перерывом. 

Заслуженный мастер спорта Украины. Женат. Воспитывает двух дочерей.