Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Комсомолка" подвела итоги конкурса "Мисс Евро-2012"

В нем определялись самые красивые футбольные болельщицы страны. Конкурс вызвал ажиотаж среди девушек, они проявили изобретательность и оригинальность в выборе фотографий, а также рассказывая о себе в письмах, которые приходили на адрес редакции. Лучшие фото каждую неделю публиковались в номерах газеты. В итоге в полуфинал попали около 50 девушек, из которых по условиям конкурса нужно было выбрать 23 - именно такое количество футболистов значилось в общей заявке Олега Блохина на Евро-2012. 

Выбирали девушек самые объективные судьи - сами футболисты сборной Украины: полузащитник Денис Гармаш и вратарь Максим Коваль. Сразу скажем, что занятие у ребят было не из легких. Как сами они признались, все девушки были достойны финала. Но игроки справились.

После того как лучшие красавицы были определены, судьба финалисток оказалась в руках читателей "Комсомолки" и посетителей сайта kp.ua. Именно они своим голосованием определяли 12 девушек-победительниц. Как известно, выбор читателей для редакции - закон, так что девушки, набравшие больше всего голосов, по праву могут считать себя самыми красивыми болельщицами. 

По итогам конкурса был выпущен красочный календарь на 2013 год с фотографиями 12 победительниц конкурса и футболистами сборной Украины.

Эти календари мы подарили каждой девушке, запечатлев важный момент на фото. А при общении оказалось, что наши болельщицы не только красавицы, но и интересные собеседницы, которые, вопреки сложившимся стереотипам, увлекаются футболом и разбираются в нем.

После победы в конкурсе Валя Дробязко успела кардинально сменить стиль... Фото: Юрий ЗИНЕНКО.

Например, харьковчанка Валентина Дробязко - заядлая футбольная болельщица, она побывала на всех матчах Евро-2012, которые прошли в Харькове, и даже съездила на финал в Киев.

Победительницу конкурса Таню Жукову из Запорожья сейчас не узнать. Из жгучей брюнетки девушка превратилась в яркую блондинку. Кстати, о конкурсе девушка не знала, а фотографию в редакцию "КП" отправил родной брат Тани, который является ярым поклонником команды "Интер", потому и девушка болеет за этих ребят.

Тамрико Тодуа из Донецка - девушка, которая не только любит футбол, но и хорошо в нем разбирается:

- На фото на мне форма прошлого сезона "горняков", в том числе футболка, которую мне лично подарил Дарио Срна, когда я стала победительницей одного из конкурсов клуба. Но это не единственная команда для меня. В чемпионате Испании я слежу за "Реалом", в чемпионате Италии - за "Миланом", в чемпионате Англии - за "Челси". Но, конечно, сердце мое принадлежит "Шахтеру". К тому же я возглавляю женское объединение болельщиц "Шахтер Леди", которое собрало девушек, любящих футбол и не боящихся стереотипов.

...А Алина Готра из Донецка - сама стабильность. Как и ее любимая команда. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.

- Футбол - очень интересная игра, - считает еще одна дончанка Алина Готра. - Хотя я сама не играю, но смотреть люблю. Тем более у меня старший брат - тренер детской футбольной команды. А в детстве он всегда меня брал с собой на футбол, учил играть. Я вообще люблю участвовать в конкурсах, особенно связанных с фотографией. К тому же выписываю "Комсомолку", где и прочитала об акции. Отослала сперва одну свою фотографию. Ее не напечатали. Я решила попробовать во второй раз, послала другую - и выиграла.

А самое яркое событие в жизни произошло у киевлянки Анастасии Муженко - за то время, что проходил конкурс и определялись победительницы, Настя стала мамой. Так что жить по новому календарю "КП" эффектная шатенка будет уже вместе с малюткой.