Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочки с упругими мячами

Девочки с упругими мячами
Фото: Руслан МАРМАЗОВ, начальник пресс-службы ФК «Шахтер»

Футбол и женщины - вроде бы просто тема, на которую редакция "КП" предложила написать авторскую колонку. Но! Это же еще и добрая половина списка явлений, которые, скажем, мне доставляют высшую жизненную радость. Сразу сниму вопрос о половине злой: виски и рок-н-ролл. Короче, я не оригинален. Всего лишь модификация классической формулы "джаз, бокс, секс".  

Почему мне эта добрая половина доставляет удовольствие - понятно. Могу даже объяснить, хотя лучше это прочувствовать. А вот зачем к футболу льнут девчонки? Оно им надо? Ничего же не понимают (пусть простят меня дамы, но кроме отдельных исключений это так) в сути происходящего на поле. Так, а это необязательно. Можно не снести в жизни ни единого яйца, но ценить качество омлета. Интуитивно! Женщины  ближе к природе, чем мы, мужчины, тоньше, чувствительней. Им нет нужды до рассудочных пояснений. Их влечет инстинкт. 

Где, скажите на милость, в сегодняшнем изнеженном, хронически инфантильном городе найти скопление активных, заводных, лихих самцов? На футболе, это же очевидно. Причем и на трибунах этого добра разного калибра тоже достает. Только вот самый рафинад находится на поле, в лучах прожекторов. Что это за красавцы невозможные! Отменно сложены, богаты, знамениты, слегка брутальны, не без харизмы. Тут впору удивляться не наличию девчонок на стадионе, а тому, что мужики еще как-то умудряются прорываться на трибуны. 

Другое дело, на что конкретно надеются создания во всепогодных мини-юбках и клубных розах, отправляясь на поиски острых футбольных приключений? Тут по-разному. Есть профессио­нальные охотницы на игроков. Видел таких, смешные. Из разряда "и пробуют, и хвалят, а замуж чего-то не берут". Есть тихие воздыхательницы, и буйные в изобилии имеются… Словом, в классификацию начнешь погружаться, на диссертацию потянет. Но ведь они же не глупы, девчонки, в смысле. Во всяком случае, в вопросах борьбы за внимание противоположного пола. Прекрасно понимают, что "принцев мало, и на всех их не хватает". 

А и не надо! Девчонкам нужны герои, пусть даже и недосягаемые. После того как эстрада и кино дали крен в "голубцы", так и вовсе вся надежда на спортсменов. Потому девицы отправляются на стадион, чтобы прикоснуться к мужскому началу. В высшем, философском понимании этого термина. Что до вибрации мячиков (футбольных, разумеется, на игровом газоне) - так это отличный антураж для таинства. Эротичный даже…