Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" и "Динамо" синхронно побеждают

Фото: "Шахтер" добился победы. Фото с официального сайта клуба
Сегодня вечером победное наступление "Горняков" не выдержал запорожский "Металлург", пишет football.ua
 
Оранжево-черные начали по-хозяйски, и уже на третьей минуте создали первый в матче голевой момент. Илсиньо ворвался в штрафную соперника, прострелил вдоль ворот. Руденко сыграл на выходе и кулаками выбил мяч точно в голову Тейку, от которой круглый попал в перекладину. Атаки "Шахтера" разрезали оборону "Металлурга", как нож режет масло. Давление на ворота Руденко возрастало с каждой секундой.
 
На 20 минуте Слим завалил в собственной штрафной Срну – пенальти. Учитывая статистику реализации одиннадцатиметровых игроками "Шахтера", приговор арбитра вызвал лишь смятение на трибунах Донбасс Арены. На этот раз к точке подошел Коста. Дуглас пробил сильно и точно в угол, не оставив шансов Руденко, угадавшему направлении удара.
 
Пропустив гол, гости собрали волю в кулак и даже пару раз заставили вступить в игру кипера Горняков Каниболоцкого. Антон не подвел, уверенно сыграв на выходе после навесов Жуниора и Опанасенко. Но реальных угроз воротам "Шахтера" до конца тайма увидеть не удалось. 
 
Несмотря на постоянное давление и превосходство во всех компонентах игры, хозяевам не удавалось закрепить преимущество в счете. Так что Мирче Луческу пришлось сделать сразу три замены: вместо Косты, Дентиньо и Девича на поле вышли Тейшейра, Виллиан и Адриано. Тут же остроты у ворот Руденко прибавилось, но решить проблему реализации у "Шахтера" не получалось. При таких раскладах у "Металлурга" оставались шансы на спасение. Запорожцам было достаточно провести лишь одну результативную контратаку, и рекордная победная серия "Шахтера" была бы прервана. Заводилой в составе гостей был Парцвания. Первый дальний удар Темура пришелся в молоко, но это была лишь пристрелка. Следующий выстрел Парцвании едва не поверг соперника в шок – мяч сотряс штангу.
 
Почуяв запах жаренного, "Шахтер" таки разродился голом и избавил себя от нервной концовки. Руденко парировал удар Срны перед собой, и Луис Адриано красивы ударом ножницами с близкого расстояния поразил уже пустые ворота.
 
В другом матче дня "Динамо" в Киеве с таким же счетом обыграло "Таврию". Хозяева сумели открыть счет перед свистком на перерыв – Олег Гусев нанес удар по воротам симферопольцев, голкипер "Таврии" Дамир Кахриман отбил мяч перед собой, а Марко Рубен оказался первым на добивании. В середине второго тайма Тарас Михалик удвоил преимущество динамовцев после навеса Олега Гусева.