Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские пейнтболисты чуть не завоевали Америку

Украинские пейнтболисты чуть не завоевали Америку
Фото: Наши спортсмены одолели всех, но не смогли победить хозяйский беспредел. Фото предоставлено пресс-службой команды «Халк».

Но если оставить полуфинальную игру и в целом подвести итоги, то можно смело утверждать, что вояж наших команд на Кубок мира удался! Обе команды, как братья-близнецы, без шансов разгромили первых двух своих соперников по отборам со счетом 4:0 и вышли после первого игрового дня. На следующий день играть уже было значительно тяжелее, так как соперники, понимая, что "Халки" являются лидерами своих групп, настраивались соответственно.

Кроме того, ближе к окончанию групповых этапов все сильнее чувствовался дефицит очков и команды становились все изощреннее в своих игровых схемах. Наши же команды играли исключительно на достижение поставленных задач и сыграли максимально прагматично, завершив групповой этап на первых местах. С таким результатом команды напрямую попадали в 1/8 финала, минуя стадию дополнительных стыковочных игр. И в дальнейшем все было прекрасно – обе украинские команды уверенно шли к победе, но…

Происходящее в полуфиналах комментировать сложно, так как пейнтбола там было мало. По чьей-то команде за десять минут до игр наших команд набежало около двух сотен американских "болельщиков". Они начали оттеснять наших болельщиков и подсказывающих от бровки, осыпать нецензурной бранью игроков на поле, угрожать судьям, срывать наши флаги, мешать подсказывающим. А учитывая, что подсказывающий на низком фланге  является глазами и ушами нападающего и его функция является важной составляющей игры, то наши команды были лишены любых подсказок в этих матчах! Фактически их функция сводилась к тому, чтобы лежать под укрытием, хоть как-то оттягивая на себя стволы соперника. Команда-соперник Palm Beach Venom была основным претендентом на золото в серии 2012 г. К слову, усилия их "болельщиков" не прошли даром: они таки выиграли этот турнир и стали победителем серии 2012 года.

А вот в матчах за третьи места в своих дивизионах наши парни проявили мужество и характер, смогли абстрагироваться от произошедшего в полуфиналах и доказать, пусть и не формально, что являются лучшими в своих дивизионах, несмотря на итоговое третье место "Халк Х.О" в D4 (36 команд) и "Халк" в D3 (59 команд).